Пирс Бали Хай пуст, так как туры на Ко Лан и другие острова временно приостановлены из-за Covid-19.

Паттайя-

Поскольку кризис Covid-19 продолжается, десятки тысяч людей остались без работы, а большинство иностранцев и туристов покинули Паттайю, которые не являются постоянными жителями, лодки и паром до острова Ко Лан на пирсе Бали Хай закрыты по приказу губернатора Чонбури. эта неделя.

Раньше пирс принимал до 10,000 XNUMX туристов в день, чтобы посетить близлежащие острова, особенно Ко Лан, известный своими популярными пляжами.

Вот сегодняшнее видео:

https://youtu.be/4uX-P-ni4ys

Тем не менее, с закрытием большинства второстепенных и развлекательных предприятий в районе Паттайи, а также большей части Таиланда, многие люди, оставшиеся без работы, стекались на пляжи и острова, чтобы найти себе занятие. Правительство Таиланда подчеркнуло, что социальное дистанцирование является ключом к предотвращению распространения вируса, и из-за беспокойства большого количества местных жителей и туристов, переполненных лодками и посещающих остров, было принято решение закрыть доступ ко всем, кроме постоянных островов. жители.

Первоначально это решение было принято самими жителями Ко Лана, которые провели голосование с лидерами сообщества и старейшинами деревень, которые значительным большинством голосов приняли решение временно закрыть остров в середине недели.

Жители деревни по-прежнему смогут посетить его на специальной лодке, которая отправится на остров в 7:00 и вернется в 11:00 в Паттайю. Только зарегистрированные постоянные жители смогут сесть на эту лодку, и они должны пройти несколько медицинских контрольно-пропускных пунктов как на острове, так и в городе.

Pattaya News отмечает, что сюда входят не только посещения острова на пароме, но и все суда, в том числе скоростные катера и гидроциклы.

По словам губернатора Чонбури, закрытие действует до тех пор, пока ситуация не улучшится.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/