Правительство Таиланда просит людей соблюдать социальную дистанцию ​​и оставаться там, где они есть, воздерживаясь от поездок в родные провинции или страну.

Бангкок-

БАНГКОК (NNT) – Информационный центр COVID-19 призывает людей воздержаться от выезда за пределы своего района и просит их помочь в продвижении кампании «Оставайтесь дома, остановите вирус». Однако важно отметить, что это не приказ, а просьба.

Официальный представитель правительства Наруэмон Пиньосинват заявил сегодня, что премьер-министр подчеркнул, что он не хотел, чтобы люди сосредоточились на термине «закрытие страны», а вместо этого хотел, чтобы они сосредоточились на мерах и результатах.

Далее она сказала, что тайцам не запрещено возвращаться в страну или в свои родные провинции. Однако меры правительства могут вызвать дополнительные неудобства, поэтому людей просят сохранять спокойствие и следовать мерам правительства, воздерживаясь от ненужных поездок, что поможет эффективно контролировать эпидемию.

Мера правительства по закрытию мест и зон риска заключается в корректировке поведения и социальном дистанцировании, чтобы люди оставались дома и готовились к эскалации ситуации. Общественность также просят слушать информацию только от правительства.

Официальный представитель правительства добавил, что если Бангкок действительно нужно закрыть, у правительства есть планы на еду, предметы первой необходимости и процесс доставки для поддержки людей, у которых нет средств. А пока людей просят скорректировать свой образ жизни, оставаясь дома и не посещая места массового скопления людей. Многие агентства также должны разрешить работу на дому.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/