Российские посольства заявляют, что граждане России по-прежнему могут въезжать в Таиланд в течение тридцати дней без посещения посольства

Москва-

Путаница возникла после того, как вчера Таиланд отозвал визы по прибытии для восемнадцати стран, включая Россию, и отменил освобождение от виз для трех стран.

Путаница в первую очередь связана с тем, что с 2005 года у России есть специальное соглашение с Таиландом о том, что его граждане могут въезжать в страну на тридцать дней по прибытии.

Посольство Таиланда в Москве и посольство России в Таиланде сделали заявления на своем веб-сайте, что это соглашение остается в силе, и они слышали от тайских официальных лиц, что россиянам НЕ нужно заранее получать визу в посольстве, и они все еще могут посещать.

Тем не менее, правительство Таиланда официально не ответило в настоящее время, равно как и Министерство иностранных дел, однако, может сделать заявление позже сегодня.

Россия — одна из немногих стран, где большое количество туристов все еще находится в Паттайе, отмечает The Pattaya News.

В прошлом году российские туристы значительно выросли, и вспышка коронавируса в настоящее время в значительной степени обошла стороной Россию.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/