Сонгкран запрещен или отменен в Паттайе? Ну, ни то, ни другое…

Паттайя

Всю неделю в заголовках преобладала информация об отмене Сонгкрана, а комментарии многих эмигрантов, которым не нравится это мероприятие, появлялись в наших социальных сетях с требованиями водной полиции и правоприменения. Также появляются комментарии от туристов, которые приезжают каждый год на масштабную недельную вечеринку, спрашивая, действительно ли мероприятие запрещено или отменено.

Что ж, правда, праздник никто не отменяет и водные игры не запрещают. Отменены только официальные мероприятия, за исключением религиозных.

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюем говорил с Pattaya News в начале прошлой недели, когда было опубликовано объявление, в котором говорилось, что все официальные мероприятия были отменены, а город «призывает» организаторов частных мероприятий и предприятия отменить тематические мероприятия с водными играми. Он также попросил людей воздержаться от игр с водой.

Тем не менее, он и его команда также признали, что полный запрет на игры с водой не будет иметь законной силы, и частные организации должны решить, двигаться ли дальше.

The Pattaya News поговорил с несколькими местными владельцами баров, чьи бары находятся в районах, которые обычно получают большую выгоду от Сонгкрана, и все они дали один и тот же ответ… до мероприятия осталось шесть недель, и они подождут и увидят, как все будет выглядеть тогда или что направление, которое они получают из города, поскольку за шесть недель на земле все может резко измениться.

На момент публикации крупные мероприятия в местных торговых центрах и вечеринках в барах все еще рекламировались, и большинство из них, похоже, ждут и увидят, как все будет выглядеть в месячном режиме.

Одна из основных причин отмены официальных мероприятий заключалась в том, что городу обычно требуется несколько недель планирования и инвестиций, чтобы спланировать мероприятия, и вместо того, чтобы тратить недели на планирование только отмены мероприятия, решение было принято заранее.

Религиозные мероприятия в Паттайе, такие как награждение, посещение храмов, демонстрация буддийских реликвий и т. д., по-прежнему будут проходить в обычном режиме, сообщил мэр прессе.

Тем временем Управление по туризму Таиланда и Министерство культуры заявили, что они также находятся в режиме ожидания на национальном уровне и хотят, чтобы в настоящее время решение принималось местными лидерами.

Полный запрет или отмена Сонгкрана, крупнейшего праздника страны, вероятно, будет стоить, когда все будет сказано и сделано, более 30 миллиардов бат.

В Паттайе Сонгкран рос с каждым годом, и в прошлом году, по данным Управления по туризму Таиланда, доходы выросли на пятнадцать процентов по сравнению с прошлым годом. Фестиваль дикой воды обычно привлекает не менее полумиллиона человек, местных и иностранных, в район Паттайи в течение недели.

Местные эмигранты, однако, по большей части продемонстрировали свое отвращение к событию, которое, хотя и является одним из, если не самым большим источником доходов для страны в год, по существу превращает город в гигантскую недельную вечеринку, нарушающую нормальную жизнь. Некоторые на самом деле уезжают из страны, чтобы избежать того, что местные жители называют глупым сезоном.

Суть в том, что никто на самом деле не знает, чего ожидать на данный момент от Сонгкрана. Решения действительно могут принимать местные тайцы, поскольку комментарии на тайском языке к нашим тайским новостям были в основном положительными, поскольку многие граждане Таиланда, похоже, очень боятся вируса и боятся, что вода действительно может распространить его. Если мы увидим сильное групповое мышление против игры в воде, то 12 апреля действительно может быть ограниченная игра в воде.

В конце концов, Сонгкран — это тайский новый год и самый большой ежегодный праздник для тайцев. Полный запрет праздника, как предполагают некоторые в комментариях, был бы равносилен запрету Рождества на Западе. Это также по-прежнему самый длинный праздник в году для тайцев, у большинства тайцев есть пять или более выходных дней. Ожидается, что сотни тысяч тайцев по-прежнему отправятся домой на праздники. Для многих тайцев, как и Рождество на Западе, это единственное время в году, когда они могут провести время со своей семьей, обменяться подарками, заработать заслуги и, да, поиграть в воду.

А пока мы все подождем и посмотрим, что произойдет через шесть недель.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/