Таиланд подтверждает «рекомендуемый» 14-дневный карантин для ВСЕХ посетителей из четырех стран и двух территорий.

Бангкок-

Это развивающаяся история, и правительство все еще предоставляет прессе, иммиграционной службе, аэропортам и другим сторонам все подробности.

Министерство здравоохранения Таиланда официально подтвердило четырнадцатидневный «рекомендуемый» карантин для всех посетителей, иностранных или тайских, прибывающих из четырех стран или двух территорий из-за вспышки нового коронавируса Covid19. Эти места были объявлены зонами опасных инфекционных заболеваний.

Страны – Италия, Иран, Китай и Южная Корея.

Территориями являются Макао и Гонконг.

Людям, прибывающим из этих стран, будет «приглашено» самоизолироваться в своих отелях или резиденциях в течение четырнадцати дней, и им потребуется ежедневная проверка и наблюдение со стороны медицинских работников.

Путешественники будут изолированы, будут находиться под наблюдением и будут поддерживать постоянную связь с властями в течение предложенного периода карантина. Предлагаемый карантин применяется независимо от того, болен человек или нет, или проявляются какие-либо симптомы. Если кто-то не хочет самоизолироваться или находиться на карантине, его «пригласят» на карантин в официальном правительственном центре.

Объявление было официально сделано сегодня днем ​​на пресс-конференции министерства здравоохранения Таиланда около 2:30. Они не сказали и не ответили на вопросы о том, когда именно новые правила вступят в силу.

Это не относится к людям, использующим тайские аэропорты для транзита в другой аэропорт. Кроме того, путешественникам из затронутых стран будет предоставлена ​​​​возможность вылететь в другое место или вернуться в свою страну, а не входить в рекомендуемый карантин.

Несоблюдение правил или ложь о месте посещения наказывается штрафом в размере 20,000 XNUMX бат.

Управление по туризму Таиланда заявило, что информирует посольства пострадавших стран, чтобы их граждане были осведомлены о новой политике. Они также заявили, что, хотя туризм имеет важное значение, защита жителей Таиланда является первоочередной задачей, и в настоящее время ТАТ занимается внутренним туризмом.

По мере развития ситуации страны могут быть добавлены или исключены из списка.

Это развивающаяся история, и даже сегодня днем ​​правительственные чиновники уточняли и вносили изменения. Мы здесь, в The Pattaya News, продолжим попытки прояснить сделанные заявления.

Уведомление об исправлении: в исходной версии этой статьи использовалось слово «обязательно». С тех пор правительственные чиновники исправили первоначальные заявления и теперь говорят, что карантин предлагается или рекомендуется, но не является обязательным или обязательным.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/