Департамент по контролю за загрязнением окружающей среды рассматривает сжигание сахарного тростника как основную причину смога, фермерам будет оказана финансовая помощь для поиска альтернативных способов решения проблемы.

БАНГКОК (NNT) – Департамент по контролю за загрязнением окружающей среды сообщил, что сжигание сахарного тростника на плантациях для подготовки к новому посевному сезону стало основной причиной переносимой по воздуху пыли PM 2.5, особенно с декабря по апрель, когда на плантациях собирают сахарный тростник. Активность горения, вероятно, будет иметь серьезные последствия в сухой сезон, когда в воздухе низкая влажность.

Министр промышленности Сурия Хуангроонгруангкит недавно обсудил этот вопрос с четырьмя организациями, представляющими плантаторов сахарного тростника: Национальной федерацией плантаторов сахарного тростника; Северо-восточная ассоциация плантаторов сахарного тростника; Объединенная ассоциация плантаторов сахарного тростника Таиланда и Федерация плантаторов сахарного тростника Таиланда. Министерство промышленности планирует помочь плантаторам сахарного тростника, предоставив финансовую помощь для тонны свежего сахарного тростника, предназначенного для сахарных заводов.

Управление Комитета по сахарному тростнику и сахару должно предложить меры по оказанию немедленной помощи плантаторам сахарного тростника в размере 10 миллиардов бат в сезоне 2019/2020. Сумма будет разделена на две части: одна в размере 6.5 млрд бат для помощи в производстве сахарного тростника, а другая в размере 3.5 млрд бат для плантаторов, которые собирают свежий сахарный тростник.

Плантаторы, которые собрали свежий сахарный тростник и поставили его на сахарные заводы, получат более 1,000 бат за тонну, а это означает, что их свежий сахарный тростник будет получать примерно на 130 бат больше, чем сожженный сахарный тростник за тонну. Эти меры являются частью усилий по сокращению количества переносимых по воздуху частиц пыли PM 2.5 и облегчению проблем плантаторов сахарного тростника. Ожидается, что в этом году около 50% всего сахарного тростника, поставляемого на сахарные заводы, будет составлять свежий сахарный тростник.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/