Продолжается охота на подозреваемого в массовом расстреле в магазине золота в Таиланде, приказ стрелять на поражение отдан, мотивы под вопросом

Лопбури-

Отдел по борьбе с преступностью (CSD) проводит проверки жертв смертельного нападения на золотой магазин после того, как у него возникли подозрения, что мотивом одинокого стрелка не было воровство.

Источник в полиции сообщил, что CSD изучает записи жертв стрельбы в золотом магазине «Аврора» в торговом центре «Робинсон» в районе Муанг Лопбури, поскольку нападавший похитил такое небольшое количество золота.

Три человека, включая маленького ребенка, были убиты и еще четверо ранены, когда вооруженный мужчина в шерстяной балаклаве, черной рубашке и камуфляжных брюках открыл огонь по сотрудникам магазина и покупателям, подходя к прилавку.

Нападавший был вооружен пистолетом с длинным глушителем. Он схватил три лотка с золотыми ожерельями на сумму около 500,000 XNUMX бат.

Стрельба произошла в 8:44 в четверг, незадолго до того, как торговый центр, расположенный на шоссе Пахон Йотин в Тамбон Кок Ко, закрылся на ночь.

В результате перестрелки был убит один продавец, а двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение в голову, когда проходил мимо магазина со своей матерью. От полученных травм мальчик скончался в местной больнице.

Уходя, грабитель застрелил охранника, а затем скрылся на красно-белом мотоцикле Yamaha Fino без номерного знака.

Двое из раненых - муж и жена, которые вместе с дочерью выбирали золотые украшения, когда боевики открыли огонь. Супруги, известные бизнесмены провинции, перенесли операцию и были объявлены вне опасности, а их дочь осталась целой и невредимой. Их видели на вирусном видео стрельбы, которое широко распространилось.

Награда за преступника выросла вчера вечером до 600,000 XNUMX бат, поскольку розыск ужесточился. О награде объявил вчера начальник национальной полиции генерал Чактип Чайджинда, и она была увеличена за счет пожертвования частного сектора.

Генерал-лейтенант Амфол Буараппорн, комиссар 1-го округа полиции провинции, сообщил, что нападавший использовал 9-мм пистолет. На кадрах камеры видеонаблюдения видно, что он прибыл в магазин один.

По его словам, этим делом занимались старшие офицеры, а для охоты были задействованы вооруженные полицейские коммандос.

Пресс-секретарь правительства Нарумон Пиньосинват заявила, что премьер-министр Прают Чан-Оча выразил соболезнования семьям жертв. Премьер-министр также осудил грабителя за убийство маленького мальчика, назвав такое действие прискорбным, сказала г-жа Нарумон.

Источник: https://www.bangkokpost.com/thailand/general/1833234/hunt-on-for-gold-shop-killer

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/