Сегодня первый день запрета на одноразовые пластиковые пакеты в 75 популярных розничных магазинах Таиланда.

С сегодняшнего дня 75 универмагов, магазинов шаговой доступности и других магазинов с более чем 24,500 7 филиалами по всей стране согласились прекратить раздачу одноразовых пластиковых пакетов, и с сегодняшнего дня они перестанут раздавать эти пакеты бесплатно. Сюда входят некоторые из крупнейших игроков, такие как Big C, 11-XNUMX и Family Mart.

Помимо кампании «Каждый день говори нет пластиковым пакетам», Департамент по контролю за загрязнением окружающей среды (PCD) представил 20-летний план действий по обращению с пластиковыми отходами на 2018–2037 годы, который включает меры по прекращению использования тайцами семи пластиковых предметов и типы.

Согласно заявлению правительства Таиланда, запрет на пластиковые соломинки и стаканчики должен вступить в силу в следующем году.

На местном уровне многие в Паттайе обеспокоены тем, что розничные торговцы, принявшие участие в кампании по прекращению использования пластика, могут быть не полностью готовы к изменениям. Некоторые розничные продавцы будут предоставлять пластиковые пакеты за небольшую плату, некоторые перешли на бумажные пакеты, а многие предлагают многоразовые пакеты.

Некоторые владельцы франшизы крупных сетевых магазинов обеспокоены тем, что покупатели могут покупать меньше товаров и меньше тратить, если им не будет предоставлена ​​разумная альтернатива пластиковым пакетам.

Еще неизвестно, насколько успешной будет программа, но первый день официально стартует сегодня, чтобы начать 2020 год.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/