Британский дайвер умер, исследуя пещеру Сонг Хонг в Таиланде, известную своей глубиной

НАХОНСИ ТАММАРАТ: Британский дайвер был найден мертвым в субботу днем ​​в парке Талай Сонгхонг, популярном месте для дайвинга в районе Тхунг Яй на крайнем юге Таиланда.

Британец, 60-летний эмигрант, проживающий в Таиланде, все еще был в своем водолазном снаряжении, когда его тело было найдено. Признаков нападения не было, и его товарищи по дайвингу были на месте, когда прибыла полиция.

Имя мужчины не разглашается The Pattaya News.

Друзья жертвы рассказали полиции, что они часто ныряли в Талай Сонгхонг в тамбоне Крунгьян, поскольку это было популярное место среди иностранцев, сказал полковник Чокди Ракваттанапонг, начальник полицейского участка Тхунг Яй, который был предупрежден около 2.30:XNUMX в субботу.

По словам дайверов, вода в этом месте чистая, а под водой есть красивые пещеры. Пещера популярна в тайском фольклоре и легендах, так как она известна своей чрезвычайной глубиной и слухами о городе нага (змеиных людей), которые живут далеко внизу. Во многих традиционных тайских песнях упоминаются пещеры, состоящие из двух очень глубоких бассейнов.

Пещера находится в очень отдаленном месте, примерно в двух часах езды от ближайшего крупного города и медицинских учреждений Краби. Пещера на самом деле является воронкой и на высоте 198 метров является одной из самых глубоких в Таиланде. Части пещеры из-за ее сложности и глубины остаются неисследованными.

До инцидента британец нырял примерно в 100 метрах от своих друзей. Готовясь исследовать пещеры, они заметили, что их спутник необычно долго находился под водой. Внезапно на поверхность вынырнул танк, под которым плавал ныряльщик. Его друзья позвали на помощь местных жителей из небольшой деревни в этом районе.

Причина смерти пока не установлена. Полиция сообщает, что пострадавший мог устать во время ныряния, у него появились симптомы болезни или он потерял сознание до того, как утонул. Его тело было отправлено в местную больницу для вскрытия, сказал полковник Чокди.

Толпа людей собирается в парке Талай Сонгхонг, популярном месте для дайвинга в районе Тхунг Яй в Накхонситхаммарат после того, как гражданин Великобритании был найден мертвым в воде. (Фото Nujaree Raekrun)

Источник: Бангкок Пост, Наев На.

https://www.bangkokpost.com/thailand/general/1821284/british-diver-dies-in-nakhon-si-thammarat

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/