Правительство Таиланда подтверждает: отсутствие планов по взиманию налогов со старых автомобилей было ложным слухом

БАНГКОК (NNT) – Правительство подтвердило, что в настоящее время не планирует взимать налоги со старых автомобилей, назвав этот слух всего лишь предложением частного сектора.

Официальный представитель правительства Нарумон Пиньосинват сообщил, что в настоящее время у правительства нет политики по взиманию налогов с автомобилей старше 10 лет, подчеркнув, что реализация такого плана потребует обширных исследований его потенциальных последствий.

Правительство, однако, видит необходимость для владельцев старых автомобилей, как частных, так и общественных, обеспечить надлежащее техническое обслуживание, чтобы уменьшить выбросы черного выхлопного дыма и взвешенной в воздухе пыли PM 2.5, говорит представитель правительства, подтверждая, что правительство хорошо поддержит все идеи. всестороннее рассмотрение перед внедрением любой политики при минимизации любых негативных последствий, с которыми может столкнуться широкая общественность.

Ежегодные налоги на транспортные средства пока останутся прежними и рассчитываются на основе объема двигателя для частных седанов; по фиксированной ставке за транспортное средство для частных и общественных мотоциклов, контейнеровозов, дорожных катков и сельскохозяйственных тракторов; и за вес для частных автомобилей, вмещающих более семи пассажиров, частных грузовиков, общественных седанов и частных электромобилей.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/