Глава минздрава предупредил об опасности воздушных шаров

Глава Департамента здравоохранения предупредил людей об опасности воздушных шаров, в том числе о риске летального исхода, после случая взрыва воздушного шара в провинции Канчанабури 5 декабря.

«Часто сообщается о взрывах воздушных шаров, поскольку многие воздушные шары содержат легковоспламеняющийся водород, из-за чего воздушные шары взрываются, если они находятся рядом с источником тепла или искрой», — сказал генеральный директор департамента доктор Панпимол Випулакорн. «Кроме того, если воздушные шары собрать вместе, один взрыв вызовет другие, нанося вред людям поблизости или даже убивая их».

Панпимол сказал, что помимо водорода в воздушных шарах широко используется гелий. «Тем, кто хочет украсить воздушные шары для вечеринок, следует выбирать воздушные шары с гелием, потому что они негорючие и не могут взорваться», — добавила она.

«Если люди не знают, каким газом наполнен воздушный шар, в целях безопасности им следует избегать близости с воздушными шарами», — сказала она. «Более того, если газгольдеры используются на вечеринках или мероприятиях, их следует содержать в исправном состоянии, размещать на открытой площадке с хорошей вентиляцией».

Кроме того, перед перемещением цистерн их клапаны должны быть закрыты, а грузчики должны использовать тележку, а не тащить их, чтобы предотвратить возникновение трения или возгорания.

«Воздушные шары, используемые для украшения вечеринок, следует держать подальше от детей, а лопнувшие воздушные шары следует утилизировать надлежащим образом, чтобы дети не брали их в рот», — предупредил генеральный директор. «Кроме того, дети не должны играть с воздушными шарами возле своего лица, потому что взрыв воздушного шара может повредить их лицо и глаза», — предупредила она.

Источник: https://www.nationthailand.com/news/30379358

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/