Тайский запрет на сельскохозяйственные химикаты официально отложен после протестов и исследований

БАНГКОК (NNT) – Национальный комитет по опасным веществам (NHSC) принял решение отложить запрет на два токсичных сельскохозяйственных химиката, а именно паракват и хлорпирифос, на шесть месяцев до 1 июня 2020 года, а также ограничить использование гербицидов, содержащих глифосат.

Заседание NHSC в среду (27 ноября) пересмотрело свое решение о запрете использования и распространения параквата, хлорпирифоса и глифосата, которое должно было вступить в силу 1 декабря этого года.

Рассмотрев предложение Министерства сельского хозяйства, NHSC согласился отложить запрет на паракват и хлорпирифос на 6 месяцев и ограничить использование глифосата без прямого запрета.

NHSC также поручил Министерству сельского хозяйства и Министерству сельского хозяйства и кооперативов искать альтернативные вещества и разрабатывать меры, помогающие фермерам и сводящие к минимуму воздействие на различные сектора. Они должны предложить меры NHSC в течение четырех месяцев.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/