Таиланд приветствует министра обороны США и подписывает Совместное заявление о концепции национального оборонного альянса на 2020 год.

БАНГКОК (NNT) – Премьер-министр и министр обороны сегодня приветствовали министра обороны США и подписали совместное заявление двух стран.

Официальный представитель министерства обороны генерал-лейтенант Хонгчип Тантараванич объявил сегодня, что премьер-министр и министр обороны генерал Прают Чан-Оча приветствовал министра обороны США Марка Эспера по случаю его визита в Таиланд примет участие во встрече министров обороны АСЕАН Plus (ADMM-Plus).

Обе стороны выразили признательность и подчеркнули тесные отношения между Таиландом и Соединенными Штатами как давними союзниками. Генерал Прают подтвердил, что Таиланд и Соединенные Штаты имеют давние и стабильные отношения, основанные на военном сотрудничестве, экономике и торговле. Военное сотрудничество между двумя странами, особенно образование и обучение Cobra Gold, играют важную роль в укреплении потенциала и возможностей вооруженных сил в совместных операциях, которые приносят пользу вооруженным силам обеих стран, общественности и региону в целом.

Г-н Марк Эспер высоко оценил председательство Таиланда в АСЕАН и прекрасное проведение выездного семинара ADMM и ADMM-Plus. Он также поблагодарил тайцев за совместное проведение морских учений США и АСЕАН в первый раз и за сопредседательство следующей ЭРГ по морской безопасности. Соединенные Штаты поддерживают АСЕАН и роль Таиланда в развитии сотрудничества для укрепления стабильности и безопасности в регионе.

После этого они подписали Заявление о совместном видении Таиланда и США до 2020 года в отношении Альянса национальной обороны, подчеркнув важность их давнего альянса национальной обороны, партнерства, укрепляющего устойчивое сотрудничество в области безопасности, которое включает обучение и образование, совместный оперативный потенциал, создание и модернизацию. силовые и военные ведомства, укрепляясь вместе. Подписание заявления о совместном видении отражает укрепление альянса и стратегического партнерства между двумя странами.

Генерал-лейтенант Хонгчип добавил, что подписание заявления о совместном видении между министерствами обороны Таиланда и США будет способствовать развитию тесных военных отношений в рамках отношений в других областях, включая дипломатию, экономику и культуру.

The Pattaya News отмечает, что это произойдет в те же выходные, когда Таиланд также пообещал более тесные связи с Китаем.

Источник: Национальное бюро новостей Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/