Обязательное медицинское страхование для получения визы OA сроком на один год, например, при выходе на пенсию, начиная с 31 октября в Таиланде.

Объявление было размещено на веб-сайте Иммиграционного бюро вчера (8 октября), в котором говорится, что изменение иммиграционных правил следует за постановлением Кабинета министров, принятым 2 апреля этого года.

Согласно новому правилу, все иностранцы, обращающиеся за годовым разрешением на пребывание по визе OA, должны иметь медицинскую страховку на сумму до 40,000 400,000 батов для амбулаторных услуг и до XNUMX XNUMX батов для стационарных услуг.

В приказе, изданном генеральным комиссаром Королевской полиции Таиланда Чактипом Чайджиндой 27 сентября, конкретно говорится, что новое правило вступает в силу 31 октября 2019 года.

В приказе также говорится, что полисы, выдаваемые не тайскими страховыми компаниями, будут приниматься до тех пор, пока соблюдаются требования на сумму 40,000 400,000 / XNUMX XNUMX батов.

Кроме того, в приказе было опубликовано, что полные 800,000 400,000 батов должны оставаться на тайском банковском счете не менее чем за два месяца до даты подачи заявки и не менее чем через три месяца после подачи заявки — и никогда не должны опускаться ниже XNUMX XNUMX бат на протяжении всего периода. год.

Источник: Новости Пхукета.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/