Министерство туризма Таиланда объявляет результаты туризма за август ... рост на 5.59% в годовом исчислении, Китай сильно восстанавливается

БАНГКОК (Рейтер) - Число иностранных туристов, прибывающих в Таиланд, выросло на 5.59% в августе по сравнению с прошлым годом, при этом число китайских посетителей сильно выросло, сообщило во вторник министерство туризма.

3.41 миллиона иностранных туристов, прибывших в августе, потратили 170 миллиардов батов (5.55 миллиардов долларов), что на 7.12% больше, чем в прошлом году, говорится в заявлении министерства после заседания кабинета министров.

Число китайских туристов, являющихся крупнейшим источником посетителей Таиланда, подскочило на 15.6% в августе по сравнению с годом ранее до 1 миллиона после увеличения на 5.81% в июле после пяти месяцев снижения.

В период с января по август количество иностранных туристов выросло на 2.6% в годовом исчислении до 26.5 млн человек.

Правительство считает, что число иностранных путешественников в этом году достигнет рекордных 40 миллионов человек, заявила журналистам официальный представитель правительства Нарумон Пиньосинват.

«Премьер-министр поручил соответствующим ведомствам устранить любое воздействие наплыва иностранных туристов на население, окружающую среду и инфраструктуру», — сказала она.

В прошлом году число прибывших из-за рубежа составило 38.3 миллиона человек, но причиной сокращения числа прибывающих из Китая стала катастрофа лодки у острова Пхукет, в результате которой погибли 47 китайских гостей.

Туризм является основным двигателем роста Таиланда, при этом поступления от иностранных туристов составляют около 12% валового внутреннего продукта (ВВП).

Источник:

reuters_logo.jpg

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/