Министр окружающей среды Таиланда объявляет, что 26 крупных розничных продавцов прекратят раздачу одноразовых пластиковых пакетов в январе 2020 года.

Бангкок-

Министр охраны окружающей среды Таиланда объявил о важном соглашении крупных розничных продавцов, производителей пластика и универмагов о прекращении раздачи покупателям одноразовых пластиковых пакетов. Новая программа стартует в следующем году.

За последний год несколько крупных ритейлеров провели различные акции, направленные на сокращение количества одноразовых пластиковых пакетов, выдаваемых покупателям, но они были скорее пиар-ходом, чем реальной попыткой сократить огромное количество пластика. отходы, производимые этими компаниями, например, отказ от раздачи пластиковых пакетов ни в один день недели или вывешивание табличек о том, что они не раздают полиэтиленовые пакеты, хотя на самом деле они это делают.

Министр Варавут Силпа-Арча сообщил, что министерство окружающей среды пригласило множество тайских партнеров присоединиться к кампании министерства по сокращению использования одноразовых пластиковых пакетов.

«Это сотрудничество поможет Таиланду выйти из списка крупнейших производителей отходов и морского мусора в мире», — заявил он прессе.

Среди громких имен были Central Group, The Mall Group, CP All (владельцы 7Eleven), Siam Makro, Robinsons, Bangchak Retail, Big C Supercentre, Index Living Mall и PTT, а также торговые ассоциации, такие как Plastic Industry Club и Ассоциация тайских ритейлеров.

Эти партнеры пообещали прекратить раздачу клиентам одноразовых пластиковых пакетов с января.

«Такую кампанию следовало провести уже давно. Мы потратили так много времени, пытаясь договориться. Наконец-то мы это сделали».

С января следующего года покупателям придется приносить свои сумки для перевозки товаров из этих магазинов.

Следующее изображение взято из Bangkok Post и показывает список участвующих розничных продавцов. Family Mart и 7-11, два крупнейших потребителя пластиковых пакетов, включены в список по согласованию с их материнскими компаниями.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/