Нонтхабури-
Правительство Таиланда вместе с полицией совершило налет на склад в Нонтхабури поздно вечером в понедельник, 10 июня 2019 года, и конфисковало беспроводных микрофонов на сумму более 50 миллионов бат.
Во время рейда были арестованы три женщины и один мужчина, которых обвинили в ввозе и намерении продавать беспроводные микрофоны без лицензии.
Чтобы продавать беспроводные микрофоны, необходимо иметь лицензию Национальной комиссии по радиовещанию и телекоммуникациям. Кроме того, если кто-то хочет использовать устройства в Таиланде, он также должен получить лицензию и иметь действующую лицензию на использование беспроводных частот.
Несмотря на этот закон, беспроводные микрофоны часто можно увидеть в продаже у местных уличных торговцев в крупных городах Таиланда, включая Паттайю.
Чиновники напомнили общественности, что без лицензии эти устройства противозаконны в Таиланде.
