Цифровые водительские права появятся в Таиланде в начале следующего года

Остановился на КПП? Роетесь в сумке в поисках лицензии и удостоверения личности?

В январе будет запущено новое приложение, в котором автомобилисты смогут предъявить свои удостоверения любому сотруднику правоохранительных органов Таиланда. Это означает, что вам больше не придется носить с собой физическую лицензию. Полиция сможет отсканировать QR-код и проверить все детали, включая запреты или неоплаченные штрафы.

В случае аварии профиль водителя также будет включать важную информацию, такую ​​как группа крови, аллергия и местонахождение.

Реакция социальных сетей до сих пор была очень благосклонной, однако некоторые люди выразили обеспокоенность тем, что приложению потребуется GPS-локация, и выразили озабоченность в отношении конфиденциальности полиции и правительства, возможно, использующих данные для отслеживания частных лиц.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/