Напоминание: с сегодняшнего дня, 1 февраля, вступает в силу запрет на курение на пляжах Паттайи.

С сегодняшнего дня, в четверг, 1 февраля, в Паттайя Бич вступают в силу запрет на курение и взимание штрафов.

Ранее мэр Анан Чароэнчасри провел 19 января мероприятие по отказу от курения на пляже Джомтьен с официальными лицами из Департамента по борьбе с болезнями, представителями полиции Паттайи и Управлением морских и прибрежных ресурсов 2, чтобы рекламировать начало введения запрета 1 февраля. стал законом в прошлом году.

Городские работники предлагали бесплатные медицинские осмотры, а спикеры давали советы, как избавиться от этой привычки. Другие рассказали большой толпе об опасности курения и пассивного курения для здоровья, а также о влиянии сигаретных окурков на окружающую среду.
Мероприятие завершилось занятием йогой, а официальные лица провели уборку пляжа, во время которой, по их словам, было собрано более 50,000 XNUMX выброшенных окурков.

Мэр дал полномочия на реализацию запрета Управлению морских и прибрежных ресурсов. Тем не менее, полиция и муниципальные власти также будут следить за соблюдением запрета и могут штрафовать или арестовывать курильщиков, курящих за пределами специально отведенных мест.

Мэрия продолжает следить за тем, чтобы информировать общественность о периоде принудительного исполнения, который начнется сегодня, и хочет напомнить туристам, гражданам Таиланда и эмигрантам, что правоприменение начнется сегодня. В настоящее время на пляжах Донгтан и Джомтьен установлено несколько специально отведенных мест для курения, где принудительное исполнение не будет осуществляться в стороне от главного пляжа. Власти заявили, что в ближайшем будущем они появятся на пляже Паттайя.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/