В 10:00 14 февраля 2025 года полиция вокзала Лумпини и связанных с ним служб провела операцию по пресечению попрошаек на улице Сукхумвит, от улицы Сой 3 до перекрестка Асоке в районе Ваттхана в Бангкоке.
Власти Бангкока задержали 13 нищих: одного таиландца, 10 камбоджийцев и двух лаосцев. Всех доставили в полицейский участок Лумпини для проверки и предъявили обвинения по разделу 13 Закона о контроле за нищими 2016 года.
Иностранным гражданам были предъявлены обвинения в попрошайничестве и пребывании в Таиланде без разрешения, после чего их передали в Министерство социального развития и безопасности человека для дальнейшего рассмотрения, включая проверку ДНК в приюте в Нонтхабури.
Социальные работники также поместили детей под опеку в Детский и семейный дом Бангкока, пока ищут их родителей или опекунов, чьи данные будут переданы полиции для возбуждения судебного дела.