В 9:00 14 февраля 2025 года полиция города Паттайя и связанные с ней агентства провели патрулирование вдоль дороги Паттайя-Наклуа, сои 6 и 7 пляжа Паттайя в связи с сообщениями о незаконной продаже электронных сигарет и необлагаемых налогом сигарет.
Власти Паттайи обнаружили уличных торговцев, которые тайно продавали вейпы вместе с другими товарами. Были проведены обыски в трех местах, в результате которых было изъято 278 вейпов с фруктовым вкусом, 382 картриджа для вейпа и 246 пачек необлагаемых налогом сигарет.
Четверо продавцов, в том числе двое молодых людей в первом месте, были арестованы.
Изъятые предметы были переданы в полицейский участок Паттайи для проведения судебного разбирательства, а должностные лица подчеркнули необходимость дальнейшего принятия мер по борьбе с незаконной продажей электронных сигарет и необлагаемых налогом сигарет.