Военные Мьянмы совершили рейды в онлайн-казино, арестовали 81 подозреваемого

Мьянма, 10 февраля 2025 г. – Источники в Мьянме подтвердили тайским СМИ, что военные Мьянмы провели рейды по выявлению многочисленных нелегальных операций в сфере онлайн-гемблинга в Монгха, городке Монгъяй, Лашио, на севере штата Шан, в период с 5 по 7 февраля.

В результате операции было арестовано более 80 подозреваемых, среди которых были граждане Китая, Вьетнама и Мьянмы.

Военные выдвинулись из Монг Яй и Монг Каунг, нанеся артиллерийские удары, прежде чем штурмовать Монг Ха, крупный центр онлайн-преступных сетей. Сообщается, что произошло короткое столкновение с вооруженными силами безопасности, защищавшими операции, прежде чем военные захватили контроль.

Среди 81 арестованных было 27 граждан Китая, 18 вьетнамских женщин и 34 гражданина Мьянмы. Власти конфисковали 260 мобильных телефонов, 120 компьютеров, 7 комплектов Starlink Wi-Fi, электрогенераторы и три автомобиля. По данным источников, подозреваемые из Китая и Вьетнама могут быть депортированы.

Несмотря на репрессии, многие базы мошенничества в колл-центрах продолжают работать, особенно в районах, контролируемых этническими группами, которые восстают против военной хунты Мьянмы. Преступные группировки часто перемещаются, используя самодельные деревянные и цинковые конструкции, чтобы избежать обнаружения.

Регион по-прежнему трудно контролировать из-за присутствия этнических вооруженных группировок, таких как UWSA, SSPP/SSA, MNDAA и BGF, что позволяет нелегальной игорной индустрии существовать.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.