Паттайя —
Сектор розничной торговли Паттайи процветает на фоне восстановления туризма в Таиланде, причем лидерами среди самых активных покупателей являются китайские туристы.
В первой половине этого года Таиланд посетили 17.5 млн иностранных туристов, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Туристическое управление Таиланда прогнозирует, что в 36 году Таиланд посетят 2024 млн иностранных туристов.
Этот рост означает, что торговые центры, ориентированные как на иностранных туристов, так и на тайских потребителей, получат значительную выгоду от возрождения туризма. В лучших торговых центрах Паттайи арендные площади на конец второго квартала 2 года уже были заняты более чем на 2024%.
Г-н Прасерт Шри-Уларапонг, директор LH Mall and Hotel Co., Ltd., отметил, что Паттайя — один из немногих городов в Таиланде, который привлекает туристов круглый год, причем число посетителей остается стабильным как в пиковый, так и в непиковый сезон. Это связано с тем, что в городе есть различные объекты, такие как развлекательные заведения, отели и достопримечательности для всех типов посетителей, и он находится всего в полутора часах езды от Бангкока.
Хотя текущие показатели туризма в Таиланде немного ниже показателей 2019 года, г-н Прасерт сказал, что Паттайя уже превзошла показатели 2019 года за последние два года. Это показывает, что Паттайя по-прежнему является популярным направлением среди иностранных туристов, что способствует увеличению трафика в Terminal 21 Pattaya. В 2024 году трафик посетителей торгового центра уже превысил уровень 2019 года на 12%.
«Терминал 21 в Паттайе принимает 37,000 10 посетителей в день, что на 2023% больше, чем за аналогичный период XNUMX года, и превышает уровень до COVID», — сказал г-н Прасерт.
Он добавил, что в настоящее время основными клиентами розничного сектора Паттайи, включая Terminal 21 Pattaya, являются в основном граждане Китая, которые возвращаются в большом количестве.
Китайские туристы известны своими расходами на питание, шопинг и развлечения. За ними следуют туристы из Тайваня, Сингапура и гости с Ближнего Востока, особенно из Саудовской Аравии, а также индийские туристы, которые также посещают Паттайю в значительном количестве, заключил г-н Прасерт.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=
Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com