Оповещение о суровой погоде: с 14 по 18 июля по всему Таиланду ожидаются проливной дождь и сильный ветер

ФОТО: สยามชล นิวส์

Национальный —

13 июля 2024 г. Метеорологический департамент Таиланда выпустил предупреждение о сильных и очень сильных дождях по всей территории Таиланда и сильных ветрах над Андаманским морем и Сиамским заливом с 14 по 18 июля 2024 г.

Сильный муссонный минимум пройдет через север и северо-восток Таиланда в зону низкого давления в центральной части Южно-Китайского моря. В сочетании с усилением юго-западного муссона над Андаманским морем, Таиландом и Сиамским заливом, Эти условия приведут к увеличению количества осадков и сильным или очень сильным дождям в нескольких районах Таиланда.

Жителям рекомендуется подготовиться к возможным ливневым паводкам и оползням, особенно в горных и низменных регионах. Также необходимо соблюдать осторожность при путешествии по пострадавшим от урагана районам.

Ожидается, что в верхней части Андаманского моря и верхней части Сиамского залива волны достигнут 2-3 метров, а в штормовых районах волны превысят 3 метра. В нижней части Андаманского моря и нижней части Сиамского залива волны будут около 2 метров, а в штормовых районах волны будут более высокими.

Морякам следует проявлять осторожность, избегать плавания в штормовых условиях, а небольшие суда в Андаманском море и верхней части Сиамского залива в этот период должны оставаться на берегу.

Нажмите здесь, чтобы получить дополнительную информацию о прогнозах погоды на официальном сайте Тайского метеорологического департамента.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.