Премьер-министр Таиланда, подающий надежды, Пита встретился с губернатором Бангкока Чадчартом, чтобы обсудить будущее сотрудничество

ФОТО: Сиамрат

Национальный —

Лидер партии «Движение вперед» (MFP) и кандидат в премьер-министры Пита Лимджароэнрат пообещала тесно сотрудничать с мэрией Бангкока для решения 21 из основных проблем столицы, таких как пробки на дорогах, наводнения и загрязнение воздуха PM 2.5.

Вчера Пита пообещал решить основные проблемы Бангкока на встрече с губернатором Бангкока Чадчартом Ситтипунтом. На встрече также присутствовали многие из депутатов его парламента, избранных от Бангкока, а также члены совета Бангкока.

Чадчарт сказал, что встреча является хорошим предзнаменованием для гладкого сотрудничества между городской администрацией Бангкока (BMA) и вероятным следующим правительством.

Между тем, Пита, возглавляющий формирование следующего правительства, заявил, что стремился к беспрепятственному сотрудничеству с BMA.

Переоценивая некоторые из основных проблем города, такие как пыль PM2.5, Пита сказал, что проблемы связаны с некоторыми министерствами, поскольку BMA имеет полномочия контролировать выбросы только от четырехколесных транспортных средств. Выбросы от более крупных транспортных средств, которые также усугубляют проблему с воздухом, должны решаться соответствующими министерствами, сказал Пита.

Лидер MFP также проинформировал губернатора о своем плане предложить в парламент 45 новых законов, которые конкретно касаются BMA. Среди этих предложенных законов есть тот, который впервые предусматривает выборы глав округов Бангкока.

По сути, это означало бы, что в каждом районе Бангкока будет свой мэр, подчиняющийся губернатору. По словам Питы, это поможет лучше управлять городом, а должность будет выбираться таким образом, чтобы каждый житель района принимал непосредственное участие в процессе.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.