Отважный таксист на мотоцикле помог поймать грабителя золота в Паттайе

Паттайя —

Отважный Вин (мототаксист) в Паттайе вчера, 6 июня, помог поймать похитителя золота. Молодой 18-летний вор утверждал, что высокая стоимость жизни в городе вынудила его совершить преступление.

Инцидент произошел вчера в 3:XNUMX в магазине золота Yaowarat на улице South Pattaya Road в подрайоне Nongprue округа Banglamung, провинция Чонбури.

После инцидента 25-летняя сотрудница золотого магазина г-жа Чамайпорн Кулбутр дала показания полиции о том, что вор, г-н Танакрит Тамонлапап, вошел в магазин и попросил показать золотое ожерелье весом 5 бат.

Мисс Чамайпорн вручила ему два ожерелья на выбор. В этот момент по стечению обстоятельств в магазин вошли иностранные покупатели в поисках услуг. Воспользовавшись отвлечением, г-н Танакрит, молодой таец 18 лет, быстро схватил два золотых ожерелья и выбежал из магазина золота.

Сотрудник тут же погнался за ним, зовя на помощь. К счастью, г-н Панувит Малевал, 36-летний водитель Win, случайно оказался рядом с магазином. Он тут же вскочил, чтобы помочь задержать вора и позвонил в местную полицию.

Согласно заявлениям г-на Панувита, он обычно действовал в районе Южной Паттайи. Ожидая пассажиров, он заметил, что г-жа Чамайпорн бежит за подозреваемым и кричит о помощи. Затем он помог ей поймать вора, заявив, что понятия не имеет, вооружен ли вор или нет, но когда он увидел кого-то в беде, он почувствовал себя обязанным помочь им.

Что касается 18-летнего подозреваемого г-на Танакрита, то он заявил полиции, что не является ни наркоманом, ни игроком. Его мотивация для совершения преступления заключалась только в том, чтобы продать украденные драгоценности, чтобы улучшить качество своей жизни и справиться с высокой стоимостью жизни в Паттайе.

После драмы полиция Паттайи взяла г-на Танакрита под стражу для возбуждения судебного дела. Они также установили, что он совершил аналогичное преступление накануне вечером.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.