Избирательная комиссия Таиланда рекомендует провести пересчет голосов в некоторых округах

Избирательная комиссия (ИК) принимает меры для обеспечения честности недавно проведенных всеобщих выборов. В частности, он планирует рекомендовать пересчет голосов в определенных округах по партийным спискам после обнаружения карточек для голосования, которые были розданы, но не использованы. В дополнение к сложностям, ЕК также спешит рассмотреть более 280 споров, ставящих под сомнение законность результатов выборов.

ЕК отметила, что не все эти споры связаны между собой, добавив, что некоторые из них довольно серьезны и могут иметь серьезные последствия. Внимательно изучив вопросы, ЕК также заявила, что обнаружила, что некоторые жалобы не имеют под собой оснований и поэтому были соответственно отклонены, в то время как те, которые казались законными, в настоящее время расследуются.

Расследование носит широкий характер и затрагивает около 20-30 выборных должностных лиц от всех политических партий. Обвинения варьируются от тактики подкупа голосов и вводящей в заблуждение кампании до клеветнических кампаний, направленных на подрыв репутации. Серьезность этих дел будет оцениваться на основе представленных фактических доказательств.

В законе говорится, что ИК может объявить результаты выборов для депутатов от округов только в том случае, если они уверены, что выборы были проведены честно и справедливо, и после того, как они рассмотрели не менее 95% всех избирательных округов. ЕК добавила, что процесс официального признания и одобрения депутатов будет продолжаться без ненужных задержек, поскольку он направлен на завершение процесса в течение 60-дневного периода.

Ожидается, что на этой неделе ЕК предложит пересчет голосов для некоторых депутатов с пропорциональным представительством. Этот шаг был сделан после обнаружения несоответствия между количеством подсчитанных голосов и количеством людей, которые фактически проголосовали в этих подразделениях. Эти несоответствия, по-видимому, могли быть результатом двойного подсчета или пропуска маркировки в процессе подсчета.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/