Тайские сторонники каннабиса собираются отпраздновать День тайского каннабиса перед парламентом 9 июня, выступая за полную легализацию

ФОТО: Бангкок Пост

Национальный —

Группа сторонников каннабиса объявила, что 9 июня они будут отмечать так называемый Тайский день каннабиса перед парламентом.

Генеральный секретарь Thai Cannabis Network г-н Прасичай Нуан сообщил тайским СМИ, что мероприятие, посвященное Тайскому дню каннабиса, состоится в офисе Комиссии по развитию государственного сектора, расположенном напротив Дома правительства в Бангкоке.

Целью мероприятия является информирование людей о точных преимуществах каннабиса, которые, по его словам, далеки от истины из-за политических факторов.

Сеть также пригласила представителя партии лидеров коалиции Move Forward посетить мероприятие, чтобы узнать из сравнительного исследования алкоголя, сигарет и марихуаны, представленного на мероприятии.

По словам г-на Прасичаи, это поможет тем, кто обладает властью, определить, какие инструменты или правовые рамки следует использовать для регулирования использования марихуаны, чтобы использовать ее преимущества и контролировать ее недостатки.

Г-н Прасичай говорит, что его группа категорически против повторного включения каннабиса в список наркотиков и хочет, чтобы те, кто настаивает на восстановлении этого статуса, четко объясняли, почему каннабис более опасен, чем алкоголь или сигареты, и научно объясняли, насколько он более вреден, с помощью процесса экспертной оценки от страны, которые уже легализовали каннабис, например, Канада.

Прасичай и его группа говорят, что они совершенно уверены, что на эти вопросы нельзя ответить, поскольку они уверены, что каннабис безопаснее и приносит больше пользы для здоровья, чем алкоголь в частности. Прасичай также хочет, чтобы политические лидеры объяснили, почему коалиция «Движение вперед» поддерживает прогрессивный алкоголь и расширение тайской алкогольной промышленности, но призывает к тому, чтобы индустрия каннабиса была по существу рекриминализирована и строго контролировалась как наркотик.

9 июня исполняется год с момента декриминализации каннабиса в Таиланде. Тем не менее, полные законы, регулирующие и легализующие его, задерживаются более года из-за политических дебатов и противоположных взглядов на каннабис. Будущее каннабиса все еще неясно, и в результате активисты каннабиса пообещали активизировать кампании и просвещать политиков и общественность о каннабисе и его положительном влиянии на экономику и здоровье.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.