ЮНЕСКО объявила пять тайских городов творческими городами

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

БАНГКОК (NNT) – Таиланд получил международное признание, поскольку ЮНЕСКО определила пять городов страны как творческие города в различных категориях, включая гастрономию, ремесла, народное искусство и дизайн.

Об этом сообщил официальный представитель правительства Ануча Бурапачайсри, подчеркнув наличие в этих городах разнообразных творческих талантов и культурного наследия.

Пхукет первым получил статус творческого города гастрономии ЮНЕСКО в 2015 году. Местная пищевая промышленность на острове приносит впечатляющий годовой доход в размере около 3.6 миллиарда долларов США. Традиционные блюда провинции, глубоко укоренившиеся в местной культуре и передаваемые из поколения в поколение, внесли свой вклад в признание ЮНЕСКО.

Чиангмай, известный своим исключительным мастерством и народным искусством, был признан Творческим городом ЮНЕСКО в 2017 году. Провинция издавна славится своим опытом в области изделий из дерева, а также производства керамики, черни и изделий из серебра.

В 2019 году Бангкок получил статус творческого города ЮНЕСКО в области дизайна. Награда была присуждена Бангкоку за уникальное сочетание старого и современного дизайна, отражающее разнообразие его жителей и эволюцию ландшафта дизайна города.

Сукхотай, как и Чиангмай, был удостоен звания творческого города ремесел и народного творчества ЮНЕСКО. Провинция может похвастаться впечатляющим сообществом, насчитывающим более 1,300 ремесленников, которые заняты в различных отраслях промышленности, таких как текстильное ткачество, производство керамических изделий и обработка золота, серебра и керамики сангхалок.

Между тем, Пхетчабури, известный своим экологическим разнообразием и традиционными местными рецептами, был внесен в список творческого гастрономического города ЮНЕСКО. Признание подчеркивает богатые кулинарные традиции региона и приверженность сохранению своего культурного и природного наследия с помощью традиционных местных рецептов.

Информация и источник: ННТ

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/