Правительство Таиланда создаст Институт больших данных

Правительство объявило о создании Института больших данных (BDI), нового государственного агентства, призванного эффективно управлять огромным объемом данных, генерируемых государственными и государственными органами. Разработка происходит на фоне усилий правительства по использованию больших данных для экономического и социального прогресса и формирования будущей политики.

Планируется, что через 180 дней BDI заменит существующий Государственный институт больших данных (GBDi), который был открыт в мае 2019 года. Как первое государственное учреждение в Таиланде, использующее большие данные для общественного блага, BDI будет обслуживать различные сектора. поиск основанных на данных решений для решения проблем, повышения производительности и разработки экономической политики.

Одной из ключевых ролей института будет предоставление услуг по анализу больших данных и поддержка инновационных проектов, соответствующих международным стандартам. Кроме того, BDI будет способствовать развитию индустрии анализа данных и подготовке специалистов в области больших данных.

По данным Royal Gazette, BDI будет обладать полномочиями по надзору за развитием больших данных в соответствии с существующими законами и правительственными директивами. Он также может сотрудничать с государственным сектором, ища их поддержки для любого необходимого сотрудничества.

Агентство содействия цифровой экономике (Depa), действующее при Министерстве цифровой экономики и общества (DES), активно продвигало использование больших данных для национального прогресса, в том числе во время пребывания в должности GBDi. Предыдущий институт успешно оптимизировал более 100 проектов, осуществляемых 67 государственными учреждениями, и сыграл решающую роль в разработке таких платформ, как Health Link, Travel Link, Youth Link и CO-Link.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда/NNT.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/