ОБНОВЛЕНИЕ: Таксистов Пхукета попросили быть более вежливыми с туристами после вирусного инцидента

Пхукет –

Официальные лица просят водителей такси на Пхукете быть более вежливыми после того, как иностранная туристка была вынуждена выйти из минивэна на Пхукете водителями других фургонов, работающих в порту Рассада Пхукета.

Наша предыдущая история:

Водители заявили, что водитель туристического фургона, вызывающего приложение, не может забрать пассажиров в порту, и сказали туристке вытащить свой чемодан оттуда, если она намеревается воспользоваться услугами приложения.

Теперь об обновлении:

Начальник полиции Пхукета полковник Пратуенг Понмана в воскресенье (4 июня)th) отправились к пирсу Рассада с официальными лицами Управления наземного транспорта Пхукета (PLTO).

Г-н Корнпитак Арцуван, исполняющий обязанности начальника PLTO, сообщил Phuket Express, что микроавтобус с его иностранным пассажиром использовал «приложение Bolt».

Местные таксисты на пирсе неправильно поняли и не поняли, что приложение Bolt уже одобрено PLTO и не является незаконным на Пхукете.

Однако после того, как они были проинформированы, теперь они поняли. Серьезной ситуации не было, только словесный спор. Таксистов попросили быть вежливыми друг с другом для хорошего имиджа в глазах туристов.

Однако полковник Пратуенг сказал Phuket Express, что пирс Рассада является частной территорией, разрешенной Административной организацией провинции Пхукет.

Местные службы такси на пристани также работают на законных основаниях, и их стоянка составляет около 30 автомобилей. Они также имеют право защищать свои услуги, проверяя, что таксисты со стороны являются легальными службами, но должны быть более вежливыми. Между тем, водителям такси извне также разрешено забирать клиентов, если они используют приложения, одобренные PLTO.

Однако TPN отмечает, что частные предприятия и места могут заключать контракты с определенными водителями такси и службами, такими как аэропорт Пхукета, что ограничивает доступность приложений для заказа такси и других услуг, даже если эта услуга является законной. Как частное место, пирс Рассада также оставляет за собой право на это.

Это привело ко многим конфликтам и проблемам, особенно в аэропорту Пхукета, когда некоторые туристы даже преодолевают значительные расстояния от терминала аэропорта, чтобы сэкономить деньги на такси. Депутаты партии «Вперед» призвали частные предприятия разрешить приложения для совместного использования поездок, но многие частные предприятия утверждают, что они используют свои собственные службы такси для обеспечения безопасности. Критики, однако, говорят, что контракты касаются только денег для обеих сторон.

Ниже приведены приложения, сертифицированные PLTO:

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.