Премьер-министр Таиланда, подающий надежды, обещает равенство в браке на гей-параде в Бангкоке

ФОТО: Тайрат

Национальный —

Будущий премьер-министр Таиланда и лидер Партии движения вперед (MFP) Пита Лимджароенрат пообещал на мероприятии Pride в Бангкоке, что он поручит парламенту провести голосование по законопроекту о равенстве брака для ЛГБТК+ людей в течение 100 дней после вступления в должность.

Г-н Пита сказал на вчерашнем мероприятии, что это мероприятие продемонстрировало миру разнообразные формы любви в тайском обществе, и подчеркнул, что празднование касается не только парадов или символов, но и принятия и празднования любви во всех ее формах.

Он также выразил надежду, что к 2028 году у Бангкока будет возможность провести Всемирный прайд, что принесет значительные экономические выгоды и положительные результаты для страны.

Что касается законопроекта МФП о равенстве браков, кандидат в премьер-министры сказал, что будет настаивать на его мандате в парламенте. Законопроект будет принят в течение 100 дней после того, как Пита вступит в должность, чтобы позволить людям быть самими собой и избавиться от определенных социальных ожиданий, основанных на гендерной принадлежности.

Пита сказал, что некоторые люди, которые стремятся стать учителями, в настоящее время не могут пойти по этому пути из-за своей гендерной идентичности. Точно так же некоторые люди не могут планировать свои налоги или покупать страховку для своих близких из-за своей гендерной идентичности.

По словам Питы, принятие законопроекта о равенстве в браке решит эти проблемы.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.