Буддийская монахиня, предположительно причастная к инвестиционной афере, арестована в Накхонратчасиме

Накхонратчасима —

1.3 июня в провинции Накхонратчасима на северо-востоке Таиланда была арестована буддийская монахиня, бывшая член правления компании, предположительно причастная к инвестиционной афере на сумму 3 миллиарда бат.

Более 3,531 гражданина Таиланда подали жалобы в полицию, утверждая, что их обманула компания Concept Series Limited, которая соблазнила их инвестировать в аренду облачных хранилищ.

Компания предлагала инвесторам доходность по более высоким ставкам, чем традиционные финансовые учреждения. В результате жертвы вложили в бизнес около 1.3 миллиарда бат и поняли, что стали жертвой пирамиды, только после того, как фирма не выполнила обещанную прибыль.

В ответ на жалобы потерпевших члены правления компании скрывались и избегали ареста с 3 мая 2022 года до 3 июня, когда полиция наконец смогла арестовать главного подозреваемого, бывшего члена правления компании, г-жу Паттану Дуангчана.

69-летний подозреваемый был задержан в центре медитации в провинции Накхонратчасима на северо-востоке Таиланда. Она была буддийской монахиней.

Г-же Паттане было предъявлено обвинение в сговоре с другими лицами с целью обмана людей, сговоре с целью получения займов от людей мошенническим путем и сговоре с целью введения искаженных или фальсифицированных компьютерных данных в компьютерную систему.

Во время первоначального допроса г-жа Паттана отвергла все обвинения в том, что изначально она была учителем средней школы. Выйдя на пенсию, она позволила своему сыну использовать свое имя в качестве члена совета директоров рассматриваемой компании, не зная ни о деятельности компании, ни о каком-либо другом участии. Затем она стала буддийской монахиней после выхода на пенсию.

Подозреваемый проходит судебный процесс, и полиция рассматривает ее заявления.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.