Тайский шеф-повар стал победителем лучшего кулинарного шоу Великобритании

СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО-

Тайская женщина, которая научилась готовить на открытом огне в сельской местности Чиангмая, выиграла крупнейший кулинарный конкурс британского телевидения.

40-летняя Чария Хаттиет посвятила свой успех в программе MasterChef покойному дедушке, который научил ее готовить, поскольку воспитывал ее один.

"Это невероятно. Для меня это означает мир, солнце, луну и все остальное. Я не думаю, что что-то может превзойти это», — сказала она после получения своего трофея от судей Джона Торода и Грегга Уоллеса.

"Я так счастлив. Это просто доказывает, что если вы о чем-то мечтаете, очень много работаете и никогда не сдаетесь, вы можете это получить. Так говорил мне мой дедушка — никогда не сдавайся. Он бы так мной гордился.

«У нас не было много денег. Раньше я делал вид, что у меня есть собственный ресторан, и я готовил на открытом огне. Мой дедушка был моим единственным клиентом».

Чария одержал победу над 44 другими участниками, включая финалистов Анурага Аггарвала и Омара Фостера, в восьминедельном конкурсе BBC One.

Ее победное меню в финале 1 июня началось с тайского тюля из лотоса, наполненного кокосовым желе, жареными королевскими креветками и салатом из помело, приправленным медом, пальмовым сахаром и кокосом.

Ее основным блюдом было традиционное северное тайское хантоке: стейк из филе вагю в соусе карри Хунг Лей, бараний фарш в острой томатно-креветочной пасте, салат из джекфрута и морского гребешка, клейкий рис и хрустящие крекеры с гребешком.

Она придумала свой собственный вариант клубники и сливок для своего десерта — кольцо из клубничного желе и ванильного креме, наполненное мацерированной клубникой в ​​клубничном ликере, фисташковым бисквитом, кусочками клубники и соусом из клубники и тайского базилика.

Выросший в Чиангмае, Чария в 22 года переехал в Японию, чтобы изучать японский язык. Там она встретила своего британского парня Адама и переехала в Великобританию. Сейчас они живут в Бейзингстоке, Хэмпшир.

После переезда в Великобританию она семь лет проработала региональным менеджером в сети кофеен, а затем в 2016 году создала собственную компанию по обжарке кофе и стала мастером обжарки кофе.

Чария очень увлечен тем, чтобы привнести северную тайскую кухню в Великобританию, используя местные ингредиенты.

«Тайская еда — это не только том ям и пад тай. У него так много вкусов, слоев и текстур, и это феноменально. Во многом мои блюда представляют собой смесь юго-восточной и западной кухни», — сказала она.

«Я определенно собираюсь открыть несколько ресторанов — это точно».

Судья MasterChef Тороде сказал, что еда Чарии «всегда была честной и от всего сердца. Это всегда захватывающе, всегда необычно, всегда красиво и увлекательно. И не только резкие, захватывающие тайские вкусы, которые мы видели в начале, но и исключительная, инновационная и захватывающая техника на протяжении всего пути. Настоящий мастер.

Коллега-судья Уоллес добавил: «Чария выдающаяся и одна из лучших участниц MasterChef, которых я помню. Чария восхитила и поразила меня в равной мере.

«Некоторые из ее творений абсолютно прекрасны — почти с прикосновением художника. Она одна из самых творческих и искусных поваров, которых я видел на MasterChef за долгое-долгое время».

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media. Это был пресс-релиз, предоставленный Pattaya News.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.