Кабинет министров Таиланда продлевает трудовые договоры для рабочих-мигрантов

Кабинет одобрил продление трудовых договоров, что позволит более 200,000 XNUMX рабочих-мигрантов сохранить свои рабочие места, сняв опасения по поводу нехватки внутренней рабочей силы.

Решение решает вопросы управления, связанные с иностранными работниками, и ослабляет финансовое давление на работодателей и работников. Ожидается, что от расширения выиграют отрасли, требующие интенсивного труда или связанные с опасными и сложными задачами.

Вице-председатель Торговой палаты Таиланда Пож Арамваттананонт подчеркнул важность развития человеческого капитала для восстановления экономики страны после пандемии. Он указал, что Таиланд сталкивается со структурными проблемами с острой нехваткой как количества, так и качества рабочей силы, особенно в таких секторах, как туризм, услуги, строительство, недвижимость, пищевая промышленность и малый бизнес.

Утвержденное продление позволяет трудящимся-мигрантам, прибывшим в соответствии с Меморандумами о взаимопонимании, связанными с трудовыми отношениями, подписанными правительствами, продолжать работать в Таиланде до июля 2023 года. формируется администрация.

Кабинет первоначально отклонил просьбу о продлении из-за опасений, что новое правительство будет обременено принятием решения по этому вопросу. Однако кабинет пересмотрел свое решение из-за сохраняющейся неопределенности вокруг формирования нового правительства, что могло привести к значительному трудовому вакууму.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/