Система бюджетирования с нулевой базой лучше для Таиланда, заявляет партия «Движение вперед»

Партия «Движение вперед» (MFP) предложила внедрить бюджетирование с нулевой базой (ZBB) для замены нынешней практики бюджетирования, утверждая, что существующая система плохо отвечает потребностям людей из-за бюрократических препятствий.

Составление бюджета с нулевой базой — это процесс составления бюджета, который требует от государственных чиновников создания бюджета с нуля каждый год, начиная с нуля. Он направлен на удовлетворение неотложных потребностей и вызовов путем обеспечения того, чтобы бюджет формировался с самого начала. Этот подход отличается от традиционных методов составления бюджета, основанных на постепенном увеличении по сравнению с предыдущими бюджетами.

Директор Бюджетного бюро Чалермфол Пенсут выразил готовность обсудить ZBB с новым правительством и тремя соответствующими организациями, а именно с Министерством финансов, Национальным советом экономического и социального развития и Банком Таиланда (BOT).

MFP провела кампанию на платформе, которая включает реформирование различных государственных органов, таких как вооруженные силы и полиция, и стремление к фискальной децентрализации в местных органах власти. Эти реформы могут привести к сокращению бюджета в одних областях и увеличению ассигнований в других, таких как пособия для детей и пожилых людей.

Нынешнее правительство уже приступило к формулированию законопроекта о бюджете на 2024 финансовый год, начало которого запланировано на 1 октября. Предлагаемые расходы составляют 3.35 трлн бат с дефицитом в 593 млрд бат. Однако для вступления законопроекта в силу требуется одобрение парламента.

Чалермфол признал возможность задержки с бюджетом на 2024 финансовый год в зависимости от подхода нового правительства. Если новое правительство решит сформулировать бюджет с нулевой базы, законопроект может быть отложен до марта следующего года.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/