Двое китайцев арестованы за международную гибридную аферу после обысков в роскошных домах в Правете, Бангкок.

БАНГКОК (NNT) – Полиция арестовала двух подозреваемых китайцев, которые предположительно были причастны к международной инвестиционной афере, в результате которой во всем мире был нанесен ущерб на сумму до 10 миллиардов батов. Аресты были произведены после обыска нескольких роскошных домов в районе Правет в Бангкоке.

Сотрудники профильных ведомств провели операцию «Никому не верь», в ходе которой были проведены обыски в 19 населенных пунктах Бангкока. Местами поиска, представляющими особый интерес, были роскошные дома в районе Правет. Стоимость домов варьировалась от 35 до 60 миллионов бат. В ходе обысков двое подозреваемых китайцев были арестованы за обман населения и отмывание денег. Было конфисковано 1.5 миллиона бат наличными, а также документы на недвижимость на сумму 60 миллионов бат, документы о праве собственности на квартиру на сумму 128 миллионов бат, 14 фигурок Bearbrick, 6 iPhone, а также несколько iPad, Macbook и фирменные кошельки.

Полицейские также осмотрели еще 16 объектов жилого массива, где располагались объекты обыска. В ходе этих проверок были изъяты роскошные автомобили, документы, документы на недвижимость и наличные деньги.

Операция была инициирована после того, как в полицию поступила информация от пострадавших, которые утверждали, что мошенники использовали фальшивые профили в социальных сетях для знакомства с ними. Затем мошенники побуждали их инвестировать в фальшивую цифровую валюту или платформы для торговли активами, что известно как «гибридное мошенничество». По данным полиции, жертвам тайцев был нанесен ущерб в размере 35 миллионов батов.

Официальные лица Таиланда также согласовали этот вопрос с ФБР, Секретной службой и Министерством внутренней безопасности США, поскольку в США есть два случая и один случай в Великобритании, в которых участвовала эта сеть мошенников — сумма ущерба от 3 случаев составляет около 1 млрд бат. Чиновники считают, что жертв намного больше, и что общая сумма убытков, вероятно, достигла 10 миллиардов батов.

Информация и источник: ННТ

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.