Британец говорит, что его обманули из-за владения квартирой на Самуи

Самуи –

70-летний британец подал отчет в Центральное бюро расследований Таиланда (CIB) после того, как много лет назад купил роскошный кондоминиум на острове Самуи за 15 миллионов бат, но до сих пор не получил юридических документов, подтверждающих его владельца.корабль.

Г-н Дэвид Эдвард Чаппель, 70 лет, гражданин Великобритании, и г-н Паттакорн Типбунрат, представитель Совета потребителей Таиланда, подали совместный отчет в CIB в четверг (1 июня).

Мистер Паттаракорн сказал: Дэвид впервые подал жалобу в Совет потребителей Таиланда семь лет назад, в 2016 году. Он сказал, что купил роскошный кондоминиум у компании по недвижимости за 15 миллионов бат. После этого каждый год он посещал и останавливался в кондоминиуме три раза в год. Он пытался запросить у компании документы о юридическом владении, подтверждающие его право собственности, но ему всегда это не удавалось».

«В апреле этого, 2023 года, он узнал, что никакой регистрации на законное владение ТСЖ компания ему не делала. В результате г-н Дэвид не является законным владельцем квартиры, за которую он заплатил пятнадцать миллионов бат. Мы обнаружили, что есть много жертв, подающих жалобы на эту компанию с похожими случаями, большинство из них — иностранцы, такие как г-н Дэвид, ущерб от которых составил более 100 миллионов батов». — заявил г-н Паттаракорн.

CIB принял отчет и заявил, что рассмотрит дело. Название рассматриваемой компании по недвижимости было скрыто из-за незавершенного судебного иска и тайских законов о клевете.

=========================

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/