Сегодня Всемирный день без табака, кампания в Таиланде направлена ​​на прекращение вейпинга

Таиланд-

Сегодня, 31 мая 2023 года, отмечается Всемирный день без табака, установленный Всемирной организацией здравоохранения или ВОЗ.

По данным ВОЗ, этот день призван повысить осведомленность об опасностях курения. В частности, он призван подчеркнуть риски курения для здоровья и потенциально опасное воздействие пассивного курения на некурящих.

Тем временем в Таиланде Фонд кампании против курения и Сеть по контролю за потреблением табака сосредоточили свое внимание на вейпинге, который, по их словам, вызывает серьезную и растущую озабоченность молодежи.

Поэтому слоган кампании Всемирного дня без табака 2023 года в Таиланде звучит так: «Электронные сигареты токсичны, вызывают привыкание, опасны».

В Таиланде действуют одни из самых строгих законов против вейпинга в мире, отмечает TPN, хотя многие активисты и группы боролись за его легализацию, акцентируя внимание на том факте, что, по их мнению, это более безопасная альтернатива сигаретам и помогает многим людям. бросай курить.

Тем временем в Бангкоке губернатор Чадчарт Ситтипунт заявил 30 мая 2023 года, что считает каждый день днем ​​запрета на курение, и его команда сосредоточится на обеспечении соблюдения законов о курении по всей столице.

В Таиланде много законов, связанных с курением, но они редко соблюдаются, что приводит к регулярным жалобам от некурящих людей на людей, закуривающих в общественных местах, барах, ресторанах и т. д. Чтобы узнать больше о законах о запрете курения в Таиланде, нажмите здесь.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/