Июнь 2023 года — еще один насыщенный месяц, полный фестивалей и мероприятий.

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Празднование Дня Visakha Bucha, знаменитый фестиваль Phi Ta Khon в Loei, грандиозная распродажа Amazing Thailand Grand Sale 2023, межрегиональная туристическая ярмарка, множество марафонов/полумарафонов и многое другое в этом месяце.

Наряду с многочисленными событиями и фестивалями, происходящими по всему Таиланду, в том числе фестивалем Бун Луанг и Пхи Та Кхон 2023 года в Лоэе, грандиозной распродажей Amazing Thailand Grande Sale 2023 года в шести городах по всей стране, а также множеством различных марафонов и полумарафонов, июнь 2023 года также отмечается одна из самых важных буддийских дат - День Вишакха Буча 3 июня.

День Вишакха Буча
Отмечаемый каждый год в полнолуние шестого лунного месяца, День Вишакха Буча празднует рождение, просветление и смерть Господа Будды. В этот день буддисты отправятся в храм для поклонения и памятования учений и социальных и духовных ценностей Будды, а также проведут церемонии создания заслуг и зажжения свечей. Это включает в себя вечернее шествие при свечах Wien Tien, когда преданные буддисты держат в руках зажженные свечи и трижды обходят храм, представляя один Будду, два его учения и три монашества.

Вот некоторые из празднований Дня Вишакха Буча, которые проходят по всей стране:

Сукхотай 'Виен Тьен Та Хан' Вишакха Буча День 2023
2–3 июня 2023 г., Ват Чанг Лом, Исторический парк Сукхотай, Сукхотай

Ассоциация "Вен Тьен Та Хан" Шествие со свечами состоится в 19.00. 3 июня. Слово «Та Хан» относится к традиционной глиняной лампе, уникальной для древнего города Сукхотай. 2 июня состоится шоу Кхон, посвященное истории Рамаяны, и серия представлений Колледжа драматического искусства Сукхотай. 3 июня пройдут театральные представления королевской драмы, а также наблюдение за звездами. Во время двухдневного мероприятия также будут продаваться местные продукты питания и товары.

День Мае Хонг Сон Вишакха Буча – 2023
2–4 июня 2023 г., школа Бан Чонг Кхам и храм Ват Пхра Тхат Дои Конгму, Мэй Хонг Сон.

Известен на местном уровне как Натая Хенг-саттха Гингала Ном Буча Вишакхабурами, это мероприятие представляет собой традиционную церемонию награждения, проводимую каждый год в Мае Хонг Сон в День Весакха Буча. Мероприятие входит в число 16 самобытных фестивалей Таиланда, определенных Министерством культуры для продвижения на международной арене. В соответствии с этим провинция Мэхонгсон поднимает уровень мероприятия на еще более зрелищный танец птиц гингала-ланна, в котором участвуют не менее 200 танцоров птиц гингала, а также процессии птиц гингала из девяти этнических групп в Мэхонгсоне, а также из других провинций Северного Таиланда. . Есть также конкурсы и выставки танцев птиц Гингала. В центре мероприятия, празднование Дня Вишакха Буча в Ват Пхра Тхат Дои Конгму 3 июня, будет утреннее подношение милостыни буддийским монахам, молитвы и медитация, а также Вен Тьен шествие при свечах.

День Накхон Пханом Вишакха Буча – 2023
3 июня 2023 г., Ват Пхра Тхат Пханом, Накхон Пханом

Ключевым элементом празднования Дня Вишакха Буча в Накхонпханоме является "Као Тип" или церемония приготовления риса Мадхупаяс (молочно-рисовый пудинг с медом) — ритуал, соблюдаемый во многих местных общинах по всему Таиланду в День Вишакха Буча. В Ват Пхра Тхат Пханом буддийские монахи будут петь во время церемонии приготовления риса, а после завершения церемонии рис будет поделен между местными жителями на удачу и здоровье.

Канчанабури Вишакха Буча День 2023
3 июня 2023 г., Ват Тха Ханун, Канчанабури

Ват Тха Ханун держит Вен Тьен шествие при свечах три раза в год в День Маха Буча, День Вишакха Буча и День Асахна Буча. В эти дни в храме размещают тысячи зажженных фонарей или "Панг Пратип" для создания писем или изображений, посвященных Будде.

Единственная в мире церемония Вен Тянь на воде, озеро Пхаяо
3-5 июня 2023 г., Ват Тилок Арам, Пхаяо

Ассоциация Вен Тьен или шествие при свечах по воде в Ват Тилок Арам проходит три раза в год в буддийские праздники Дня Маха Буча, Дня Вишакха Буча и Дня Асахна Буча. Здесь Вен Тьен где преданные буддисты держат в руках зажженные свечи и трижды обходят храм, совершается по воде, что делает его единственным местом в мире, где проводится эта церемония. Это потому, что Ват Тилок Арам был построен в воде, на острове в центре озера Пхаяо. В День Вишакха Буча 2023 года на церемонии будут представлены 50 лодок, которые трижды облетят храм Тилок Арам.

День Каласин Вишакха Буча – 2023
3–7 июня 2023 г., Пхратхат Якху, округ Камаласай, Каласин

Это проводится в достопримечательности провинции Phrathat Yakhu chedi. Мероприятия включают парад поклонения и церемонию с участием более 2,290 танцоров из Каласинского колледжа драматического искусства, световые и звуковые представления, а также более 1,600 традиционных исанских флагов или 'Thung' и традиционный Праева и одежда Isan на выставке в рамках празднования.

Другие события и фестивали
Вот список, отсортированный по дате события, культурных, развлекательных, спортивных и других мероприятий, которые пройдут в Таиланде в июне в дополнение к празднованию Дня Вишакха Буча.

Фестиваль Рои Эт Бун Бунг Фай 2023
27 мая — 4 июня 2023 г., округ Суваннапхум, провинция Рой-Эт

Этот волнующий и насыщенный событиями ежегодный фестиваль продолжается в Roi Et до июня, когда самодельные ракеты запускаются в небо в захватывающем дух и шумном зрелище, которое нельзя пропустить.

Удивительный кулинарный город Таиланда
31 мая — 2 июня 2023 г., Бангкок
9-11 июня 2023 г., Кхонкэн
16-18 июня 2023 г., Пхукет
23-25 ​​июня 2023 г., Чантабури

Проект «Удивительный кулинарный город Таиланда» направлен на дальнейшее развитие и продвижение Таиланда как направления гастрономического туризма мирового класса. В то время как шоу в Бангкоке представляет собой центральную сцену для профессионалов индустрии гастрономического туризма, три других мероприятия в Кхон Каене, Пхукете и Чантабури предназначены для демонстрации кулинарного опыта соответствующего региона.

Межрегиональная туристическая ярмарка
1–4 июня 2023 г., Национальный конференц-центр королевы Сирикит, Бангкок
23-25 ​​июня 2023 г., торговый центр UD Town, Удонтхани

Мероприятие, представленное в рамках концепции «Путешествие по Таиланду с безграничными преимуществами», направлено на поощрение поездок из одного региона в другой. На выставке будут представлены рекламные акции и специальные предложения от отелей, достопримечательностей, туристических компаний и других туристических продуктов и услуг по всей стране, а также мастер-классы, посвященные местной мудрости из пяти регионов Таиланда.

Удивительный опыт кинофестиваля
2–4 июня 2023 г., Долина Мудрости, район Банг Ламунг, Чонбури

Организуемый впервые, Amazing Film Festival Experience будет показывать фильмы на гигантских экранах под открытым небом в четырех разных условиях: на берегу озера, в стиле театра под открытым небом, в вертикальном кинотеатре и в стиле лесного театра. В течение трех дней мероприятия будут проходить живые музыкальные выступления с участием тайских артистов.

Удивительный фестиваль серфинга на Пхукете Плюс 2023
2-4 июня 2023 г., пляж Камала, Пхукет
16-18 июня 2023, Патонг Бич, Пхукет
23-25 ​​июня 2023, Сурин Бич, Пхукет

Amazing Phuket Plus Surf Fest 2023 направлен на популяризацию известных мест для серфинга в Таиланде на мировой арене и привлечение большего количества спортивных туристов в королевство. Наряду с соревнованиями по серфингу на мероприятии также будут представлены еда, музыка и другие развлекательные мероприятия, что знаменует собой начало сезона серфинга в Таиланде.

Run Fun Fruit в Чантабури 2023
3 июня 2023 г., Административная организация провинции Чантабури, Чантабури.

Run Fun Fruit At Chanthaburi 2023 будет отражать атмосферу фруктового сада, которой известна провинция Чантабури, и включает в себя 10-километровый мини-марафон и 5-километровый Fun Run.

Krabi Music Coffee & Craft #2
3, 4, 10, 11 июня 2023 г., набережная города Краби и Као Кханап Нам, Краби

Krabi Music Coffee & Craft #2 предлагает различные вкусы и виды кофе, которыми можно насладиться в дружелюбной и живописной обстановке, наряду с музыкальным сопровождением, художественными и ремесленными работами, которые можно попробовать, с 11.00:18.00 до XNUMX:XNUMX. на каждый день.

Удивительный тайский вкус @ Rayong
3-5 июня 2023 г., Районг

Мероприятие Amazing Thai Taste@Rayong является одним из трех подобных мероприятий, проводимых для продвижения имиджа тайской кухни, одного из фондов мягкой силы Таиланда 5F. Другие — Amazing Thai Taste@Chiang Mai, которые состоятся в июле, и Amazing Thai Taste@Udon в августе.

Бангкок Прайд 2023
4 июня 2023 г., от перекрестка Патумван до перекрестка Ратчапрасонг, Бангкок.

На мероприятии, дружественном для всех полов и возрастов, будет изображен самый длинный радужный флаг в Таиланде, олицетворяющий равенство сообщества ЛГБТК+, и впервые перед центральным миром с 14.00:20.00 до XNUMX:XNUMX пройдет сцена гордости, посвященная гендерному разнообразию.

Ночной забег Чумпхон 2023
4 июня 2023 г., Храм городского столба Чумпхон, Чумпхон.

Ночной забег Чумпхон 2023 включает в себя мини-марафон на 12 км и веселый забег на 5.1 км со стартом и финишем на Параминдрамаха-роуд перед городским столбовым храмом Чумпхон. Атмосферу мероприятия добавит декоративное освещение, боди-арт и музыка местных артистов.

Геопарк и фестиваль ископаемых 2023
8-10 июня 2023 г., Центральный Корат, Накхонратчасима

В рамках празднования провозглашения национального геопарка Хорат и Глобального геопарка ЮНЕСКО в Корате проводится творческий конкурс одежды, а также конкурсы на создание игрушек из «ископаемой земли Исана», лучшая еда из природоохранной зоны геопарка, лучшие идеи для продукты сообщества geopark go green и другие темы, связанные с ископаемыми.

Фестиваль музыкальных ремесел и народного творчества Супхан Бури 2023
9-13 июня 2023 г., Ват Па Лелай, Супханбури

Супанбури гордится тем, что является творческим городом музыки, являясь источником пяти музыкальных жанров в тайском стиле, включая тайскую песню в старинном стиле, тайскую народную песню, тайскую кантри-песню, современную тайскую народную песню и тайскую поп-рок-песню. Таким образом, фестиваль демонстрирует эту уникальность провинции с помощью музыкальных представлений всех музыкальных жанров в тайском стиле, культурных представлений, академических бесед, 'Вай Кру' церемония, арт-рынок, ярмарка культурных товаров из 25 провинций центрального и восточного регионов Таиланда, а также этнокультурный парад. Мероприятие также включает в себя мероприятия, посвященные почтению почитаемого образа Луанг Пхо То провинции Супхан Бури, и подношение милостыни монахам.

Лагуна Пхукет Марафон 2023
10-11 июня 2023 г., Лагуна Пхукет

Ведущий марафон в Таиланде и крупнейшее спортивное мероприятие на Пхукете, Supersports Laguna Phuket Marathon сертифицирован Ассоциацией международных марафонов и забегов на длинные дистанции и является квалификационным мероприятием для Бостонского марафона. В этом году детский забег на 10.5 км, 5 км и 2 км пройдет утром 10 июня. Марафон, марафонская эстафета и полумарафон пройдут 11 июня.

Бангкокские авиалинии Самуи Полумарафон
11 июня 2023 г., Пхру Чавенг, Самуи, Сураттхани

Мероприятие включает в себя полумарафон на 21 км, забеги на 10 км и 5 км по живописным пейзажам острова Самуи. Помимо гонок, есть также различные мероприятия и мероприятия, включая живую музыку, а также распродажи еды и напитков.

Хуа Хин Марафон 2023
11 июня 2023 г., Хуа Хин, Прачуап Кхири Хан

Третий выпуск марафона в Хуахине, который начинается и заканчивается в храме Као Крайлас, включает в себя марафон на 42.195 км, полумарафон на 21 км, мини-марафон на 10.5 км и забег на 5 км, каждый из которых включает пляж в соответствующие маршруты.

Кафе Бег Ралли 2023
11 июня 2023 г., Хатъяй, Сонгкхла

Ралли Café Run предназначено для того, чтобы развлекаться и останавливаться так часто, как вам нравится, на протяжении 12 км по пути, чтобы испытать возможности экотуризма, предлагаемые в сообществе Baan Thung Jung в подрайоне Pha Thong, а также живописные пейзажи и природное окружение.

Удивительная грандиозная распродажа в Таиланде 2023
15 июня - 15 августа 2023 г.
Бангкок, Чиангмай, Пхукет, Удонтхани, Чонбури (Паттайя), Сонгкхла (Хатъяй)

Это главное ежегодное мероприятие предлагает скидки на покупки, еду, перелеты и путешествия, а также другие привилегии в участвующих магазинах и заведениях в Бангкоке, Чиангмае, Пхукете, Удонтхани, Чонбури (Паттайя) и Сонгкхла (Хат Яй). Мероприятие укрепляет имидж Таиланда как одного из шести самых популярных мест для шоппинга в мире. В шести городах предлагается более 10,000 80 отличных предложений, в том числе скидки на покупки до XNUMX%.

ПИК Сукхотай
17-18 июня 2023 г., Национальный парк Рамкхамхенг, Сукхотай

Гонка Peak, Sukhothai предлагает бегунам шанс покорить Као Луанг, на высоте 1,200 метров над уровнем моря, самую высокую вершину в провинции Сукхотай. Проходя по трейловому маршруту, гонка включает четыре категории, начиная с пика 1, с дистанцией подъема около 3.5 км, общей высотой 950 метров и общей дистанцией более 7 км. В категории «2 пика» это вдвое больше, в категории «3 пика» — в три раза больше, а в категории «24 часа пик» — столько раз, сколько может пробежать бегун.

Тропа Као Пратап Чанг 2023
17-18 июня 2023 г., Литературный ботанический сад Баан Чом Буенг, Ратчабури

Мероприятие Khao Prathap Chang Trail 2023 включает в себя забеги на 3 км, 10 км, 25 км, 35 ​​км и 50 км, которые пройдут 18 июня, а также будет проведен забег на 3 км для детей в возрасте до 12 лет. накануне, 17 июня.

ХАТЯИ 21 Бег Пробуждение
18 июня 2023 г., Хатъяй, Сонгкхла

Провинция Сонгкхла и частный сектор совместно организуют забег HATYAI 21 Run Awakening с целью сделать его беговым соревнованием мирового уровня. Гонка начнется и закончится перед 60th Юбилейные торжества восшествия Его Величества Короля на престол Международный конференц-центр, общая дистанция дистанции 21.1 км.

Фестиваль Бун Луанг и Пхи Та Кхон 2023
23-25 ​​июня 2023 г., район Дан Сай, Лоэй

Этот уникальный праздник, также известный как Фестиваль призраков, полон красок, культуры и традиций. Самым известным его элементом является грандиозный парад Пхи Та Кхон местных жителей, которые танцуют и принимают позы, надевая огромные маски, сделанные из резных стволов кокосовых пальм, увенчанные плетеными пароходами из липкого риса, чтобы казаться выше и гротескнее.

Мероприятия в первый день включают подношения еды монахам, церемонию вызова духов, культурную церемонию и сценические представления. На второй день состоится официальная церемония открытия фестиваля перед районным управлением Дан Сай, вызов духов и парад Пхи Та Кхон, вручение наград и запуск бамбуковых ракет. На третий день пройдут 13 последовательных буддийских проповедей в храме Фон-Чай и парад последовательных буддийских проповедей во всех деревнях округа Дан Сай.

Фестиваль Перанакан на Пхукете 2023
23-25 ​​июня 2023 г., Старый город, Пхукет

Международный карнавальный парад протяженностью более 1.2 км с участием более 700 участников и 20 процессий, демонстрирующий богатое наследие и традиции Старого города и перанаканскую историю Пхукета. Другие представления включают световое и звуковое шоу. Местным жителям и посетителям рекомендуется одеваться в традиционные костюмы баба и/или кебайя.

Гран-при Бангсаена 2023
27 июня — 2 июля 2023 г., пляж Банг Саен, Чонбури.

Гран-при Bangsaen — культовая гонка чемпионата Азии по кольцевым гонкам B-Quik Thailand Super Series (TSS) с категориями FIA GT3, GTM, GT4, туристическими автомобилями, серийными автомобилями, экологическими автомобилями и грузовиками. Созданная в 2013 году, TSS в этом году исполняется 11 лет.th время года. Гран-при Bangsaen проходит на санкционированной FIA уличной трассе протяженностью 3.7 км, и в ней примут участие более 100 автомобилей.

Обратите внимание, что регистрация на большинство беговых мероприятий закрыта, но посетители могут насладиться веселой атмосферой в каждом месте.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.