Тайский метеорологический департамент предупреждает о сильных дождях в Таиланде

Таиланд -

Тайский метеорологический департамент (TMD) предупредил о проливных дождях в Таиланде и возможных внезапных наводнениях в южных и восточных регионах.

В TMD говорится, что сильный юго-западный муссон охватывает Андаманское море и Сиамский залив. Область низкого давления охватывает нижнюю центральную часть и восточную часть Таиланда. Возможные сильные дожди идут в нижней северной части, центральной, восточной и южной частях Таиланда. В некоторых районах возможны внезапные наводнения.

Волны в Андаманском море достигают высоты до трех метров, а в грозовых районах могут достигать трех метров. Волны в Сиамском заливе достигают двух метров в высоту, а в грозовых районах могут достигать двух метров. Малые суда в Андаманском море должны держаться на берегу до 4 июняth, 2023.

  • Северная

Возможен дождь, вероятность около 40 процентов, местами сильный ветер. Максимальная температура до 39 градусов Цельсия.

  • северо-восточный

Возможен дождь, вероятность около 60 процентов, местами сильный ветер. Максимальная температура до 37 градусов Цельсия.

  • Центральный

Возможен дождь, вероятность около 70 процентов, местами сильный ветер. Максимальная температура до 35 градусов Цельсия.

  • восточный

Возможен дождь, вероятность около 80 процентов с сильными ветрами в некоторых районах Накхоннайок, Прачинбури, Са Кео, Чаченгсао, Районг, Чантабури и Чонбури (дом Паттайи). Волны более двух метров в грозовых районах.

  • Южный (Сиамский залив)

Возможен дождь с вероятностью около 60 процентов. Волны более двух метров в грозовых районах.

  • Южный (Андаманское море)

Возможные дожди с вероятностью около 70 процентов в Ранонге, Пхангнге, Пхукете, Краби, Транге и Сатуне. Волны более трех метров в грозовых районах.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.