Партия Move Forward разоблачает предполагаемый подкуп полиции с использованием перегруженных грузовиков в Таиланде

ФОТО: MGROnline

Национальный —

Королевская полиция Таиланда находится в затруднительном положении после обвинений в том, что некоторые из ее офицеров вымогают взятки у перегружающих грузовиков в обмен на то, что закрывают на это глаза.

Обвинение впервые стало известно после того, как избранный депутат Вирой Лакханаадисорн от партии «Движение вперед» заявил, что некоторые полицейские Королевской полиции Таиланда вымогали взятки у водителей грузовиков с перегруженным грузом.

По словам г-на Вироя, те, кто давал взятку, получали наклейку с различным дизайном в зависимости от того, сколько денег они заплатили, чтобы обойти обязательные процедуры взвешивания на контрольно-пропускных пунктах для грузовиков, когда это было необходимо, несмотря на незаконную перегрузку.

Дизайн наклеек варьировался от солнца, кролика или даже Джаяна (известного мультипликационного персонажа в Дораэмоне). На рисунках также были указаны полицейские, которые раздавали наклейки водителям грузовиков.

По словам г-на Вироя, эта практика продолжается в течение значительного периода времени и может оцениваться в более чем 10-20 миллиардов батов в год. По его словам, сумма взяточничества может достигать до 25,000 XNUMX бат в месяц.

В ответ на обвинения начальник Национальной полиции Пол. Генерал Дамронгсак Киттипрапас приказал дорожной полиции, ответственной за взвешивание грузовиков, срочно расследовать этот вопрос.

Мало того, что полиция примет меры против перегруженных водителей, она также найдет коррумпированных офицеров и накажет их, включая изгнание из полиции.

Генерал Дамронгсак также заявил, что Королевская полиция Таиланда приветствует любую информацию о предполагаемом взяточничестве со стороны общественности.

Генерал-майор Эккарат Лимсанкат, командир отдела дорожной полиции, был переведен на бездействующую должность в Центральном бюро расследований.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.