Партия «Движение вперед» продвигает закон о равноправном браке в Таиланде

Лидер партии «Движение вперед» (MFP) Пита Лимджароенрат пообещала выступать за принятие закона о равном браке в Таиланде до того, как в 2028 году в стране пройдет престижное мероприятие WorldPride, в рамках усилий по защите прав ЛГБТК и поощрению инклюзивности.

Пита сделал это заявление во время рекламной кампании, проведенной в Бангкокском центре искусства и культуры, где он стремился привлечь внимание к Бангкокскому прайду 2023 года, запланированному на 4 июня.

Подчеркнув важность предстоящего мероприятия, лидер МФП подчеркнул, что оно не будет ограничено одним днем, а будет включать в себя ряд связанных мероприятий, направленных на содействие общественному пониманию и принятию гендерного и религиозного равенства. Он также подчеркнул приверженность своей партии сотрудничеству с городской администрацией Бангкока (BMA) для проведения WorldPride 2028, подтвердив приверженность Таиланда делу разнообразия.

Законопроект о равных браках входит в число 45 предложений, включенных в меморандум о взаимопонимании (MoU), недавно подписанный восемью коалиционными партиями. Это соглашение обязывает правительство MFP, которое еще не сформировано, уделить первоочередное внимание прохождению этих законопроектов через парламент.

Обязуясь продвигать закон о равном браке, MFP стремится обеспечить юридическое признание и права однополых пар, которыми пользуются гетеросексуальные пары. Такой закон станет важной вехой в продвижении прав ЛГБТК в Таиланде, создав среду инклюзивности и принятия для всех граждан.

Вышеизложенное является пресс-релизом Национального тайского бюро новостей.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/