Королевские ВВС Таиланда подтвердили отказ США в продаже Таиланду самолетов F-35

Таиланд-

По данным Королевских ВВС Таиланда (RTAF), Соединенные Штаты отказались продавать свои истребители-невидимки пятого поколения F-35 Таиланду из-за проблем с обучением и техническими требованиями.

Таиланд, который был назначен Соединенными Штатами в 2003 году основным союзником, не входящим в НАТО, в прошлом году выделил бюджет в размере 13.8 млрд бат (407.68 млн долларов США) на новые самолеты для замены своих стареющих самолетов, в основном американских F-5 и F. -16 бойцов.

Он идентифицировал до восьми самолетов Lockheed Martin F-35A как его цель.

Однако официальный представитель RTAF ACM Prapas Sornchaidee заявил в своем заявлении, что продажа истребителей пятого поколения регулируется условиями, которые включают временные ограничения, технические требования и совместимость с техническим обслуживанием, и поэтому Соединенные Штаты не могут предложить продажу.

F-35 является одним из самых передовых истребителей в мире и считается важным предметом экспорта, который продается только ближайшим союзникам США, в число которых в Азиатско-Тихоокеанском регионе входят Австралия, Япония, Южная Корея и Сингапур.

В настоящее время Таиланд имеет 12 истребителей JAS-39 Gripen, произведенных шведской компанией Saab, в дополнение к ее моделям американского производства, многие из которых находятся в эксплуатации уже несколько десятилетий.

Вооруженные силы Таиланда использовали американские технологии еще со времен войны во Вьетнаме, когда они размещали на своих базах военно-воздушные и военно-морские силы США. Таиланд на протяжении многих лет совместно с Соединенными Штатами Америки проводил ежегодные учения «Золотая кобра».

ACM Prapas заявила, что RTAF по-прежнему заменит свои самолеты F-16, а США предложили модернизированные модели F-15 и F-16, которые можно будет передавать быстрее.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/