Взгляд на предстоящую неделю: День Вишакха Буча не за горами в Таиланде на следующих выходных вместе с запретом на продажу алкоголя

Таиланд -

В начале следующего месяца в Таиланде пройдет церемония, посвященная Весаку, или Дню Вишакха Буча, в двухдневном праздновании которого примут участие более 3,500 монахов из 50 стран.

По сообщению Национального бюро новостей Таиланда (NNT), Верховный совет Сангхи Таиланда объявил, что празднование Весак будет официально проведено 1–2 июня 2023 года. 18-е мероприятие будет совместно организовано Маха Чулалонгкорном Раджей. Университет Видьялая, Верховный совет сангхи и правительство Таиланда.

Мероприятие начнется 1 июня и продлится до 5 июня. Церемония открытия пройдет под председательством Верховного Патриарха Ариявонгсагатанана, после чего во второй половине дня пройдут семинары в Университете Маха Чулалонгкорн Раджа Видьялая. 2 июня буддийские монахи и верующие соберутся в штаб-квартире Организации Объединенных Наций на Ратчадамноен-роуд на церемонию, которую возглавит председатель Тайного совета генерал Сураюд Чуланонт. Посетители также могут принять участие в молитвах в Пхуттамонтоне в провинции Накхонпатхом.

Постоянный министр внутренних дел Саттипонг Джульяррн заявил, что министерство внутренних дел уведомит губернаторов по всему Таиланду о необходимости поднять национальный флаг вместе с буддийским флагом в целях пропаганды Дня Весак. Он также призывает тайских буддистов участвовать в мероприятиях по созданию заслуг с 1 по 7 июня и воздерживаться от азартных игр в этот период.

The Pattaya News отмечает, что запрет на продажу алкоголя и закрытие развлекательных заведений будут введены по всей стране для соблюдения священной церемонии в период проведения мероприятия в фактический день Весак, 3 июня, в субботу, на 24 часа с вечера пятницы до утра субботы/воскресенья в Полночь.

Это означает, что продажи алкоголя и бары будут закрыты весь день 3 июня на 24 часа, и, да, это повлияет на вечер пятницы и субботы на следующих выходных. Однако некоторые заведения могут открыться до закрытия в пятницу, а некоторые могут открыться после окончания закрытия в воскресенье утром после полуночи субботы.

Между тем, если вы ищете другой и вкусный способ насладиться следующими выходными, мы приглашаем вас отправиться в торговый центр Central Pattaya, чтобы посетить Sea Bear x Центральная Паттайя фестиваль еды!

С 1 по 7 июня в торговом центре Central Pattaya пройдет кулинарный праздник, на котором будут представлены все виды восхитительных блюд тайской кухни со всего королевства. Ярмарка будет проходить на первом этаже торгового центра со стороны пляжа в дневное время.

Лучше всего, Морской медведь, известный тайский гурман и влиятельный человек на Facebook с более чем 1.8 миллионами подписчиков, будет присутствовать на мероприятии, чтобы встретиться исключительно с фанатами и посетителями. Она известна своей страстью к еде и способностью делиться своим кулинарным опытом со своими подписчиками самыми аппетитными способами.

Итак, если вы хотите отпраздновать предстоящую неделю по-своему, вы можете попробовать это событие!

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.