Правоохранительные органы Таиланда арестовали 37 нищих камбоджийцев в Паттайе

Паттайя –

Отдел по борьбе с торговлей людьми (ATPD) арестовал в Паттайе 37 камбоджийских попрошаек, в том числе 19 взрослых и 18 детей.

Полковник Паттанапонг Срипинпроа из ATPD сообщил Pattaya News, что более 50 офицеров, включая полицию Паттайи и полицию Бангламунг, впервые совершили рейд на Сой Сукхумвит 7 в Нонгпру сегодня на рассвете, 27 мая 2023 года. и беспокоить владельцев бизнеса, жителей и туристов в Паттайе.

Два дома из цинка были найдены на Сой Сукхумвит 7 по подсказкам информаторов. Обнаружено семеро детей в возрасте от года до восьми лет и трое взрослых. У них не было обнаружено документов, удостоверяющих личность, и ни у кого из присутствовавших не было законных виз или паспортов, позволяющих им оставаться в Таиланде.

Затем офицеры совершили налет на другое целевое место на Сой Наклуа 14. Были обнаружены два таунхауса с 16 взрослыми камбоджийцами и 11 детьми в возрасте от нескольких месяцев до восьми лет. Опять же, ни у кого из них не было документов, удостоверяющих личность, паспортов или виз. Также были найдены предметы для попрошайничества, такие как чашки, миски и жетоны.

Кроме того, пятеро взрослых ранее находились в розыске подозреваемых с действующими тайскими ордерами на арест, хотя их имена не были обнародованы ATPD.

Один из предполагаемых попрошаек, которого назвали 27-летним г-ном О., утверждал, что он не попрошайка, а работает в отеле. Однако г-н О усугубил свое положение, когда признал, что у него нет разрешения на работу или визы для работы в неназванной гостинице, и ATPD заявило, что проведет расследование в отношении отеля на предмет найма сотрудников без юридических документов.

Г-н О усугубил и без того плохую ситуацию, когда он также сказал офицерам, что большинство арестованных не попрошайничали, а «всего лишь» играли в азартные игры. Возможно, г-н О не знал, что, в отличие от Камбоджи, в Таиланде действуют одни из самых строгих законов против азартных игр в мире, и это строго незаконно и влечет за собой более серьезные юридические наказания, чем попрошайничество.

ATPD сообщило Pattaya News, что эти нищие незаконно въехали в Таиланд. Они брали с собой детей, когда попрошайничали в туристических зонах и раздражали владельцев бизнеса и туристов. Они получают от 300 до 1,000 бат в день, добавили в ATPD.

Все арестованные были доставлены в полицейский участок Бангламунг и приют для детей и семей Чонбури для подготовки к депортации в Камбоджу. Тем, у кого есть ордер на арест, также будут предъявлены дополнительные юридические обвинения.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.