Иностранец, одетый как полицейский, напал на китайского водителя в Паттайе

ФОТО: Сиам Рат

Паттайя —

Неизвестный иностранец, который, по словам очевидца, был одет как полицейский, напал на китайского водителя из-за дорожно-транспортного происшествия в припадке того, что выглядело как дорожная ярость в Паттайе.

Видео с высоким мужчиной иностранного вида, одетым как полицейский, который напал на беззащитного китайца на Третьей улице Паттайи в Южной Паттайе, распространилось в социальных сетях рано утром, 26 мая.

Инцидент был записан и загружен в социальные сети очевидцем из Таиланда г-жой Пом (псевдоним). Тайские СМИ не разглашали ее настоящее имя, поскольку она опасалась возмездия со стороны подозреваемого за публикацию видео и распространение его в Интернете. Она сказала, что стала свидетельницей нападения в 03:00 возле светофора на Третьей дороге в подрайоне Нонгпрю округа Бангламунг, провинция Чонбури.

На месте происшествия г-жа Пом сказала, что заметила большую толпу людей, собравшихся на обочине дороги, поэтому решила остановить свой мотоцикл, чтобы рассмотреть их поближе. К своему удивлению, женщина обнаружила, что иностранец якобы напал на неизвестного китайца, сбил его на пешеходную дорожку и лишил сознания.

Таксисты-мотоциклисты и прохожие, ставшие свидетелями инцидента, пытались вмешаться и помешать иностранцу, личность которого не установлена, нанести дальнейший вред китайцу. По словам г-жи Пом, несмотря на их усилия, иностранец проигнорировал их предупреждения и даже прогнал их, чтобы они не вмешивались.

Неизвестная тайская женщина, сопровождавшая нападавшего-иностранца, кричала на людей, призывая их уйти. Согласно г-же Пом и ее записи, эта женщина сказала: «Никто не может его остановить. Вы понимаете? Этот китаец чуть не убил нас своим седаном. Что бы вы сделали, если бы мы умерли? Разве ты не знаешь, кто мы?»

Что касается характера всего инцидента, женщина-очевидец сказала, что, по-видимому, китаец попал в дорожно-транспортное происшествие с нападавшим перед нападением. Мужчина ехал на седане и внезапно остановился на красный свет, за которым последовали иностранец и тайка на мотоцикле.

Согласно видео и очевидцам, иностранец рывком открыл дверь седана и с силой вытащил китайца, избивая его до тех пор, пока он не упал на землю. По словам г-жи Пом, китаец пытался защищаться и умолял другого мужчину остановиться, но более физически внушительный иностранец одолел его.

После того, как один из свидетелей вызвал полицию, прибыла полиция Паттайи, чтобы остановить драку. Г-жа Пом предоставила видео в качестве доказательства властям, однако она утверждала, что к ней подошла неизвестная тайская женщина, которая предупредила ее, чтобы она ушла и не размещала видео, если она не хочет проблем.

Затем г-жа Пом пошла проверить других людей на месте происшествия и через некоторое время решила вернуться в свое жилье. Позже она решила опубликовать видео в Интернете, где оно сразу же стало вирусным, несмотря на угрозы, полагая, что оно представляет общественный интерес.

Сегодня в 10:30 тайские СМИ после того, как видео стало вирусным и широко распространилось в крупных тайских сетях, таких как Тайрат, связались с Полом. Полковник Танапонг Фоти, начальник полицейского участка Паттайи, расспросить об инциденте. Он сказал, что уже вызвал и поговорил со всеми вовлеченными сторонами, и что китаец признался ему, что он не очень хороший водитель, и что он чуть не столкнулся с мотоциклом иностранца на видео, которое вызвало инцидент с дорожным гневом. .

Что касается иностранца, пол. Полковник Танапонг подтвердил, что он не тайский полицейский или волонтер, а просто иностранный турист, одетый так же, как офицер, в куртке с эмблемами иностранной полиции. пол. Однако полковник Танапонг отказался назвать имя или национальность подозреваемого.

По словам суперинтенданта, китаец извинился за отсутствие навыков вождения, а иностранец извинился за то, что избил его, прежде чем обе стороны согласились разойтись и двигаться дальше.

По сообщениям, никаких юридических действий предпринято не было. Полиция Паттайи сочла инцидент исчерпанным и заявила, что обе стороны извинились друг перед другом и вопрос был решен в частном порядке.

Видео по-прежнему широко доступно в Интернете, но, поскольку оно не было снято или опубликовано нашими собственными командами, СМИ TPN решили не публиковать его в контексте этой статьи.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.