Количество китайских туристических групп, посещающих Таиланд, по-прежнему сократилось на 90% по сравнению с 2019 годом

Таиланд-

Число китайских туристических групп в Таиланде по-прежнему невелико и составляет всего десять процентов от общего числа, посетивших Таиланд до Covid-19 в 2019 году, заявили сегодня, 26 мая 2023 года, известные тайские туристические ассоциации.

Секретарь Ассоциации тайских турагентов (ATTA) г-н Адит Чайраттананон сообщил корреспонденту тайской прессы: «В 2019 году Таиланд посетили 11 миллионов китайских туристов. Из этого числа 600,000 XNUMX человек были в туристических группах через АТТА.

Если сравнивать первые пять месяцев этого года, то Таиланд посетило около миллиона китайских туристов. Из этого числа только 100,000 10 человек были в групповых турах через АТТА, что составляет лишь около 2019 процентов от числа туристических групп в XNUMX году», — пояснил г-н Адит.

«Мы беспокоимся о туризме в оставшиеся семь месяцев этого года, особенно о китайских туристах. Нам нужно еще четыре миллиона из них к концу этого года, чтобы достичь нашей цели в пять миллионов китайских туристов к 2023 году», — добавил г-н Адит.

«Оформление визы для въезда в Таиланд из Китая в настоящее время занимает много времени, что может повлиять на туристов, участвующих в «интенсивных туристических группах» (см. ниже) и пакетных турах «в последнюю минуту». Нам нужны более быстрые услуги по электронной визе, которые займут всего около трех дней». Мистер Адит объяснил.

«Более интенсивные туристические группы посещают Таиланд до конца этого года. Однако недавно мы потеряли большую группу интенсивных туров, около 10,000 XNUMX китайских туристов, после того, как они изменили свое решение на другие страны вместо Таиланда из-за длительных сроков оформления виз». — заключил мистер Адит.

СМИ TPN отмечают, что интенсивные туристические группы - это сленг туристической индустрии для более крупных групп, которые посещают несколько мест за короткие промежутки времени, часто всего за несколько дней, в неистовом и интенсивном темпе.

Недавно Таиланд ужесточил визовую политику и потребовал, чтобы каждый отдельный член туристической группы самостоятельно подавал визу заблаговременно. Раньше туристические компании могли подавать заявки от имени всей группы в короткие сроки, что значительно помогало туризму для интенсивных туров и путешественников в последнюю минуту. Это было сделано из-за подавления тайской преступной деятельности и просроченного пребывания, однако это также сильно повлияло на все еще восстанавливающуюся индустрию туризма.

В результате многие туристические операторы считают, что необходимо найти золотую середину между предоставлением большей снисходительности туристам при подаче заявлений на получение визы из Китая и в то же время сдерживанием небольшого меньшинства китайских посетителей от просроченного пребывания или участия в преступной деятельности.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.