Трансгендер в Паттайе обворовал русскую пару и был арестован

Паттайя —

Вчера вечером в Паттайе полиция арестовала трансгендера по обвинению в краже денег и двух золотых ожерелий у русской пары несколько дней назад.

Подозреваемый был доставлен в полицейский участок Паттайи по подозрению в краже 2,500 бат наличными и двух золотых ожерелий у русской пары, г-на Николая Смирновой, 51 год, и г-жи Елены Смирновой, также 51 год.

Пара сообщила полиции, что к ним подошел подозреваемый, который приветственно обнял их и сделал с ними селфи в 10:30 23 мая на пляже Джомтьен в Паттайе. Пара поняла, что их драгоценности и деньги были украдены только после того, как подозреваемый ушел.

Может быть изображение 1 человека, улыбающегося, в очках и отдела новостей

В полицейском участке Пол. Полковник Танапонг Фоти, начальник полицейского участка Паттайи, опознал предполагаемого вора как Ватчарапонг Понпун, 27-летнего трансгендера из провинции Бурирам на северо-востоке Таиланда.

Суперинтендант сказал The Pattaya News, что он немедленно приступил к поиску преступника, полагаясь на записи с камер видеонаблюдения и свидетельства очевидцев после получения отчета о краже 23 мая. В конце концов, он обнаружил, что подозреваемый нанял такси, чтобы сбежать в Бангкок после того, как продал одно из украденных золотых ожерелий с целью получения прибыли в неназванном магазине золота в Паттайе.

Однако Пол. Полковник Танапонг сказал, что у преступника в конечном итоге закончились деньги, и он снова связался с тем же самым золотым магазином, чтобы продать еще одну украденную цепочку.

Получив эту информацию, Пол. Полковник Танапонг направил группу для наблюдения за ситуацией и терпеливо ждал, пока преступник не приедет на такси из Бангкока в золотой магазин. Как только власти стали свидетелями того, как Ватчарапонг достает золотое ожерелье, чтобы продать его покупателю, они быстро прибыли и задержали их.

Первоначально подозреваемый трансгендер признался в краже у г-на Николая и г-жи Елены на пляже Джомтьен. Они утверждали, что совершили преступление впервые, и сказали, что потратили деньги на азартные игры в Интернете, одолжили немного своим друзьям и ежедневно тратили деньги.

Ватчарапонг находится под стражей в полиции, ожидая дальнейших обвинений.

Это не первый случай, когда иностранцы становятся жертвами карманных краж в Паттайе, отмечает The Pattaya News.

В мае 13th, два индийских мужчины были ограблены подозреваемым трансгендером, который открыто сорвал с их шеи золотую цепочку. Полиция также неоднократно предлагала туристам оставлять драгоценности и ценности дома и опасаться подозрительных прикосновений и объятий со стороны незнакомцев.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.