Объявлены официальные результаты всеобщих выборов в Таиланде

Таиланд -

Избирательная комиссия Таиланда (ИК) официально обнародовала всеобщие результаты выборов в четверг (25 мая).

Наша предыдущая история:

Лидер партии «Движение вперед» Пита Лимьяроенрат, 42 года, в понедельник (15 мая).th) объявил о победе после того, как Избирательная комиссия (ИК) опубликовала неофициальный подсчет голосов на всеобщих выборах в Таиланде.

Теперь об обновлении:

Партия «Движение вперед» получила 14,738,851 39 112 миллион голосов по партийному списку с 400 членами парламента по партийным спискам и 151 из XNUMX мест в парламенте от округов. Всего у них XNUMX место в парламенте.

Партия Pheu Thai получила 10,962,522 29 112 миллиона голосов за партийный список с 141 членами парламента по партийным спискам и XNUMX местами в парламенте. Всего у них XNUMX место в парламенте.

Партия Бхумджайтай получила 1,138,202 3 68 миллиона голосов за партийный список с 71 членами парламента по партийным спискам и XNUMX местами в парламенте. Всего у них XNUMX место в парламенте.

Всего на выборах проголосовало 39,514,964 52,195,920 75.71 тайца из XNUMX XNUMX XNUMX тайцев, имеющих право голоса, что составляет XNUMX процента, что является рекордом, сообщила Избирательная комиссия.

На следующих этапах каждый депутат будет сертифицирован Избирательной комиссией и проверены окончательные документы, прежде чем перейти к выбору спикера палаты и голосованию Сената и Палаты представителей за нового премьер-министра.

Что касается графика, то после того, как выборы и подтверждение результатов депутата будут опубликованы в Royal Gazette, новый парламент соберется в течение 15 дней, чтобы проголосовать за нового спикера, а затем установит график голосования премьер-министра.

Хотя всеобщие выборы в Таиланде привели к героической победе партии «Движение вперед», их стремление сформировать коалиционное правительство может быть непростым после того, как некоторые члены верхней палаты (Сената) ясно дали понять, что не будут голосовать за пост премьер-министра партии. кандидат в 30-й премьер страны.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.